Вышла iOS 13 beta 7 для разработчиков. Что нового, как установить.

Вышла iOS 13 beta 7 для разработчиков. Что нового, как установить.

15 августа 2019 вышла 7-я по счету бета-версия iOS 13 для Айфонов от 6s до Xs Max и iPod touch (7‑го поколения). Билд 17A5565b.

Обращаем ваше внимание на то, что эта бета предназначена только для разработчиков программного обеспечения для устройств Apple. Если вы не являетесь разработчиком, зарегистрированным в Apple Developer Program, то устанавливать эту прошивку вам точно не следует, для этого есть публичная бета-версия iOS 13 — её можно устанавливать всем.

Все новые возможности iOS 13

Весь новый функционал iOS 13 мы разобрали по полочкам начиная с самой первой беты. Наш полный обзор прошивки вы найдете в этой статье. Официальный релиз iOS 13 запланирован на сентябрь 2019.

iPhone и Apple-iPhone.ru

Какие устройства поддерживает iOS 13

  • iPhone Xs
  • iPhone Xs Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone SE
  • iPod touch (7‑го поколения)

iOS 13 developer beta 7

Начиная с сентября 2019 на планшеты iPad будет устанавливаться собственная мобильная операционная система iPadOS. В большинстве своем функционал iPadOS повторяет iOS 13, но есть и особые функции, присущие только планшетам.

Что нового именно в этой бете?

  1. Приложение Дом получило те же обои, что были в пред-предыдущей бете. В прошлой они куда-то исчезали.
  2. Доработаны динамические заставки.
  3. Прошивка стала еще стабильнее, но все-таки еще сыровата.

Обо всём, что мы не увидели в iOS 13 beta 7  пишите нам в комментариях к этой теме или в комментариях к посту про iOS 13 ВКонтакте.

Как установить iOS 13 beta 7

Внимание! Перед тем, как установить новую бета-версию рекомендуем выполните резервное копирование всех данных iPhone!

Резервную копию можно выполнить по WiFi в облачное хранилище iCloud (инструкция) или все данные iPhone можно сохранить на компьютере с помощью программы iTunes (инструкция).

Обновление прошивки на iPhone

Обновиться на новую бету можно по Wi-Fi или 4G/LTE, если у вас была установлена хотя бы одна предыдущая бета-версия iOS 13. Для этого на iPhone или iPod touch зайдите в «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» и нажмите «Загрузить и установить». Для такого вот обновления «по воздуху» ваш iPhone должен иметь заряд батареи не ниже 50%. Перед обновлением Айфон лучше всего подключить к зарядке и не пользоваться им в это время.

Являетесь разработчиком, но ранее не устанавливали себе бета-версию iOS 13? Тогда вам нужно установить на iPhone профиль разработчика iOS 13. Для этого зайдите под своим Apple ID на сайте Apple в раздел для разработчиков с iPhone в браузере Safari. В разделе «Downloads» нужно будет кликнуть на «Install Profile» и разрешить установку профиля на iPhone. Далее перезагрузите iPhone. В меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» увидите бета-версию iOS 13. Осталось только нажать «Загрузить и установить» и обновиться на iOS 13 «по воздуху» через Wi-Fi или 4G/LTE. Если вы хотите обновиться на прошивку через компьютер с помощью iTunes, то из того же раздела «Downloads» заранее скачайте нужную вам прошивку (это будет файл с расширением .ipsw) и обновите iTunes до самой последней версии. Скачать последнюю версию iTunes для macOs или Windows можно с сайта  Apple с этой страницы. Инструкция как обновлять iPhone через компьютер с iTunes находится здесь.

Отзывы о iOS 13 beta 7

Отзывы установивших себе бета-версию 13-й iOS-прошивки читайте в нашей группе ВКонтакте в этом посте.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий