Вышла iOS 13 beta 6 — как установить, что нового, отзывы

Вышла iOS 13 beta 6 — как установить, что нового, отзывы

Эта бета iOS 13 предназначена только для разработчиков. Для всех есть публичная бета-версия iOS 13.

iOS 13 beta 6 вышла 7 августа 2019 года. Эта прошивка предназначена для разработчиков программного обеспечения Apple, зарегистрированных в Apple Developer Program и только. Что нового в iOS 13 подробно разобрано нами в обзоре iOS 13. Дата официального релиза прошивки – сентябрь 2019.

 

Что нового в iOS 13 beta 6

  • Размер иконок в верхней строке состояния: времени, Wi-Fi, уровня батареи, уровень сотовой связи (четыре вертикальные палочки) и надписей E/3G/4G/LTE уменьшился до нормальных величин. В предыдущей бета-версии размеры были увеличены.
  • В пункт управления теперь можно добавить быстрое включение/выключение темной темы интерфейса и это очень удобно.
Добавление быстрого включения темной темы в пункт управления iOS 13

Добавление кнопки вкл/выкл темной темы в Пункт управления iPhone в iOS 13

Для добавления кнопки переключения между темной и светлой темой интерфейса надо зайти в «Настройки» > «Пункт управления» > «Настроить элементы управления», прокрутите вниз и увидите настройку «Темное оформление».

Кнопка включение и выключения темной темы интерфейса в iOS 13 на панель управления

Кнопка вкл./выкл. темной темы интерфейса в iOS 13 в пункте управления iPhone

  • Переключаться между тёмной и светлой темами можно с помощью Siri голосовой командой «Переключиться на тёмный режим» или «Переключиться на светлый режим».

Размер прошивки составляет от 400 с хвостиком до почти 600 Мб в зависимости от модели iPhone.

Однозначно прошивка стала работать еще более стабильнее, плавно приближаясь по качеству работы к релизной версии.

Если мы что-то не заметили в 6-й бете, то пишите об этом в комментариях или в нашей группе ВКонтакте.

Обновление ПО iOS 13 beta 6 на iPhone 7 Plus

Обновление ПО iOS 13 beta 6 на iPhone 7 Plus

Какие модели iPhone поддерживает iOS 13

  • iPhone 6s
  • iPhone 6s+
  • iPhone 7
  • iPhone 7+
  • iPhone 8
  • iPhone 8+
  • iPhone SE
  • iPhone X
  • iPhone XR
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
iOS 13 beta 6

Обновление прошивки iOS 13 beta 6 на iPhone XS

Как установить iOS 13 beta 6

Внимание! Перед тем, как установить бета-версию на iPhone обязательно сделайте резервную копию iPhone! Потом не говорите, что мы вас не предупреждали!

  1. Вы являетесь зарегистрированным разработчиком Apple и уже ранее устанавливали себе iOS 13 beta? Тогда заходите в зону действия WiFi или включите быстрый мобильный интернет 4G/LTE на iPhone. Зайдите на iPhone в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО» и нажмите «Загрузить и установить», если ваш iPhone видит это обновление. Дождитесь обновления прошивки и перезагрузки iPhone.
  2. Если вы разработчик и участник Apple Developer Program, но предыдущие бета-версии iOS 13 не устанавливали, то тогда вам нужно установить профиль разработчика iOS 13. Для этого авторизуйтесь на сайте developer.apple.com с iPhone в браузере Safari. Зайдите в раздел «Downloads», нажмите «Install Profile» и подтвердите разрешение на установку этого профиля. После этого перезагрузите iPhone и зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО», вас будет там ожидать последняя бета iOS 13.
  3. Если у вас нет WiFi или 4G/LTE на iPhone, то из того же раздела «Downloads» скачайте прошивку для вашей модели iPhone на компьютер, подсоедините к нему iPhone и обновитесь через iTunes.
Настройка темной темы в iOS 13

Настройка темной темы в iOS 13

Мы не рекомендуем устанавливать бета-версии прошивок на iPhone, которым вы пользуетесь каждый день как основным смартфоном. В бета-версиях возможны ошибки, сбои, нестабильное поведение iPhone, вылеты приложений, зависания и потеря связи. Обо всех преимуществах и недостатках бета-версий прошивки читайте в самом низу этой темы. Вдвойне не рекомендуем устанавливать её тем, кто не являясь разработчиком пытается зарегистрироваться в программе разработчиков Apple с одной лишь целью – установить и попробовать iOS 13. Для этого есть публичная бета-версия iOS 13.

Отзывы о iOS 13 beta

Отзывы реальных пользователей Айфонов с бета-версией прошивки iOS 13 смотрите в нашей группе ВКонтакте в комментариях к этому посту про iOS 13.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий