Вышла iOS 16 beta 2 — уже лучше!

Вышла iOS 16 beta 2 — уже лучше!

iOS 16 beta 2 вышла 22 июня 2022, весит около 2 ГБ, сборка 20A5303i.

iOS 16 порадовала россиян с самой первой бета-версией, показавшей совместимость большинства приложений из App Store с новой прошивкой.

iOS 16 beta 2 для разработчиков

Проблемы возникли только с приложениями ВКонтакте и Госуслуги, но после недавнего обновления приложения VK оно стало полноценно функционировать под iOS 16. Приложение Госуслуги пока еще не на всех Айфонах работает под iOS 16.

Проблемы на Айфонах с iOS 16 beta 1 возникали, мы описали их здесь, но в целом всё работало неплохо для первой беты.

iOS 16 beta 2 значительно повысила стабильность Айфонов. Вылетов приложений не наблюдается. Из значимых приложений по прежнему не работают Госуслуги, причем как-то 50/50. На некоторых Айфонах с iOS 16 beta 2 Госуслуги работают, а на некоторых по прежнему нет.

Список из более 100 протестированных на совместимость c iOS 16 и наиболее популярных в России приложений находится тут (все они отлично работают с iOS 16 beta 1 и iOS 16 beta 2).

Какие Айфоны поддерживает iOS 16

iOS 16 можно установить на iPhone 8, iPhone 8 Plus и все более современные модели яблочных смартфонов, а также на iPhone SE 2-го и 3-го поколений.

Что нового в iOS 16 beta 2

Полный список всех нововведений в iOS 16 смотрите в этой теме.

В iOS 16 beta 2 по сравнению с iOS 16 beta 1 добавились следующие возможности:

  • Можно создавать резервные копии Айфона в iCloud через мобильный интернет 4G/LTE, 5G. Раньше резервные копии в iCloud создавались только через Wi-Fi.
  • Появилась фильтрация входящих СМС-сообщений по 12 категориям.
  • Снимок экрана можно сохранять в «Короткие заметки».
  • Обои под названием «Астрономия» с планетой Земля теперь есть на Айфонах XR и XS.
  • Если на Айфоне с iOS 16 выбраны обои «Астрономия», то на отображаемой планете Земля будет показана зеленая точка где вы находитесь. Если, конечно, на Айфоне включена геолокация.
  • Если вы на Айфоне в качестве обоев выбираете свою фотографию, то сможете использовать для неё 2 новых фильтра. Один называется «два цвета», а второй — «цветное размытие».

Как установить iOS 16 beta 2

Перед установкой бета-прошивки iOS рекомендуем сделать резервную копию всех данных вашего Айфона в iCloud или на компьютер.

iOS 16 developer beta 2

Эта бета предназначена только для разработчиков. Если у вас уже была установлена iOS 16 beta 1, то заходите в «Настройки» на Айфоне, идёте в «Основные» и далее в «Обновление ПО». Если видите, что прошивка iOS 16 beta 2 доступна для установки, то нажимаете «Загрузить и установить». Начиная с iOS 15.4 обновлять прошивки на Айфоне можно не только через Wi-Fi, но и через мобильный интернет.

Если вы ранее не устанавливали бета-версии прошивки iOS, но очень хочется, то делается это так:

  1. На Айфоне открываете браузер Safari и заходите на сайт betaprofiles.com
  2. На возникший вопрос на экране «Install beta profile?» отвечаете нажатием на красную кнопку внизу дисплея «Install Anyways!».
  3. На экране айфона возникнет надпись «Веб-сайт пытается загрузить профиль конфигурации. Разрешить?». Отвечаете утвердительно — «Разрешить». После этого профиль будет загружен на Айфон, о чем на экране высветится уведомление.
  4. Теперь открываем на Айфоне «Настройки» и в самом верху видим «Профиль загружен». Жмем на эту надпись и в появившемся окне с профилем «iOS 16 Beta Software Profile» нажимаем на верхнюю правую ссылку «Установить».
  5. Затем на дисплее iPhone появится текст пользовательского соглашения на английском. Снова нажимаем на ссылку в правом верхнем углу «Установить».
  6. Айфон запросит подтверждение установки и внизу всплывет пару кнопок, нажимаем на «Установить».
  7. Профиль разработчика iOS 16 установится. Это происходит мгновенно, глазом не успеете моргнуть и сразу iPhone попросит перезагрузить его. Соглашайтесь и жмите в появившемся окошке на «Перезагрузить».
  8. После перезагрузки Айфона зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО» и если там появится бета-версия прошивки iOS 16, то жмите на «Загрузить и установить».

Вот и все!

Остается добавить, что прошивка iOS 16 beta 2 стала работать гораздо стабильнее самой первой бэты.

Подписывайтесь на наш Телеграм—канал и оставляйте комментарии по поводу новой iOS 16 beta 2: что работает, что не очень, что нравится, а что никуда не годится и тд.

Полезное по теме:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий