Вышла iOS 7.1.1 для iPhone, iPad и iPod Touch

Вышла iOS 7.1.1 для iPhone, iPad и iPod TouchiOS 7.1.1 все ожидали еще в конце марта, но в Apple решили не торопиться и выпустили апдейт только через 5 недель после анонса iOS 7.1. В новой прошивке исправлены небольшие недочеты, связанные со стабильностью работы некоторых компонентов системы, а также улучшено распознавание отпечатков пальцев датчиком Touch ID.

iOS 7.1.1 не вносит никаких новых функций и не меняет интерфейс, в отличие от iOS 7.1, где разработчики из Купертино значительно переработали внешний вид системы, а также улучшили стандартные приложения Календарь и Siri. Помимо этого в iOS 7.1 была введена совершенная уникальная функция CarPlay, позволяющая синхронизировать iPhone с автомобилем. Подробнее об улучшениях в iOS 7.1 вы можете прочитать на этой странице.

Что же касается сегодняшнего обновления, то здесь всего три изменения: во-первых, улучшена работа датчика Touch ID на iPhone 5s. Многие пользователи замечали значительное ухудшение распознавания — датчик принимал данные о пальце пользователя далеко не с первого раза. Исправление этого неудобства стало самой ожидаемым нововведением в iOS 7.1.

Вышла iOS 7.1.1 для iPhone, iPad и iPod TouchВо-вторых, разработчики исправили ошибку с клавиатурой. Пользователи отмечали ухудшение отклика клавиатуры в некоторых приложениях — теперь такого не будет. Ну, и, в-третьих, исправлена ошибка с использованием Bluetooth-клавиатур при включенном VoiceOver.

Обновиться на последнюю версию мобильной операционной системы можно прямо из системы, перейдя в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО. Обновиться также можно и при помощи iTunes — для этого вам необходимо загрузить нужную версию прошивке по одной из ссылок, расположенных ниже.

Скачать прошивку iOS 7.1.1 для своего iPhone, iPad или iPod Touch

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий