Вышла новая версия прошивки для HomePod

Вышла новая версия прошивки для HomePod

Релиз уже близко.

В декабре Apple начнет продавать свое первое действительно новое устройство за несколько лет — умную колонку HomePod. Сегодня пользователи, которые тестируют гаджет, а это в основном инженеры Apple, получили доступ к новой версии прошивки.

Информации об обновлении нет на портале для разработчиков Apple, однако оно доступно для загрузки владельцами устройств. Предыдущая версия прошивки HomePod раскрыла много особенностей тогда еще не анонсированного iPhone X и самой умной колонки. Сегодняшний релиз вряд ли содержит столько интересной информации. Тем не менее он доказывает, что в компании работают над конкурентом Amazon Echo и Google Home, устраняют баги и добавляют новые функции.

Apple анонсировала умную колонку HomePod на конференции разработчиков WWDC в июне. Устройство работает на основе процессора Apple A8 и голосового помощника Siri. В корпусе установлены 6 микрофонов, сабвуфер, 7 высокочастотных динамиков и небольшой дисплей. Гаджет выйдет в двух цветах: белом и черном.

Когда HomePod завезут в российские магазины и завезут ли вообще — неизвестно. В декабре колонку начнут продавать в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии и Великобритании. Стоимость составляет 349 долларов.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий