Вышла новая версия «Яндекс.Браузер» для айФон и айПад

yandex браузер iphone ipad

В App Store появился обновленный браузер «Яндекс», который оснастили функцией синхронизации пользовательской информации между разными гаджетами. Так, закладки, виджеты «Табло» и формы ввода станут доступны на всех устройствах. Например, если на ПК на панель быстрого запуска добавить необходимые вам сайты, они в автоматическом режиме появятся на айФоне и айПаде.

Вместе с этим, теперь пользователи могут скачать отдельную версию «Яндекс.Браузер»  специально для айФон. Раньше приложение функционировало только в версии для планшетников айПад и «гуглфонов».

Когда вышел Яндекс.Браузер 13.11, мобильному обозревателю стало под силу показывать на одном дисплее результаты поиска и открытые сайты. Данное новшество было введено для того, чтобы пользователям не нужно было всякий раз переходить из одной вкладки в другую. Новая версия браузера доступна для нескольких платформ – для «умных» телефонов iPhone, планшетников iPad и iPad mini (начиная с версии iOS 6.0 и выше), Android-гаджетов, а также для компьютеров.

Компания-производитель заявила о том, что выходит бета-версия браузера для персонального компьютера, где можно просмотреть и воспользоваться функциями до того, как они официально выйдут.

«Яндекс.Браузер» имеет сообщение с веб-сервисами компании и разработан на основе проектов с открытым исходным кодом — WebKit и Chromium.  Как утверждают создатели браузера, его обозреватель делает поиск информации простым благодаря единой строке для веб-адресов, а также поисковых запросов.

Если ввести, например, «бош соковыжималка», «Яндекс.Браузер» сразу предоставит вам искомый сайт или один из его разделов, пропуская результаты поиска. Наиболее посещаемые пользователем сайты занесены в «Табло». В соответствие с несколькими запросами с мобильных гаджетов браузер предоставит прямой ответ – фотографии, видео, новости, факты, участки карт, цифры.

«Яндекс.Браузер»  появился на свет еще в 2012-м году. Летом текущего года приложение появилось на айПадах и смартфонах на Android. Программа оснащена просмотрщиком файлов в PDF, режимом «Турбо», который способствует ускоренной загрузке сайтов, популярными сервисами компании типа почта, переводчик, «Диск», поиск.

Заслуживает внимания также популярный во всем мире браузер Opera Mini для мобильных устройств, который объединяет в себе технологию сжатия данных мобильного интернета и поисковые процессы Яндекса.

К преимущественным особенностям можно отнести:

  • Быстрый доступ к поисковой системе Яндекса, соцсетям, и прочим сайтам, на которых вы любите проводить время.
  • Минимальное использование мобильного трафика в процессе просмотра веб-страниц достигается за счет современных технологий сжатия данных в браузере Opera Mini
  • Главное меню всегда под рукой – при помощи него вы сможете быстро перейти к настройкам браузера, а также выбрать, куда именно отправить ссылку на понравившуюся страницу.

Рекомендуемые статьи:

Скачать из App Store


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. 23.01.2014

    […] Вышла новая версия «Яндекс.Браузер» для айФон и айПад […]

  2. 28.01.2014

    […] Вышла новая версия «Яндекс.Браузер» для айФон и айПад […]

Добавить комментарий