Вышла обновленная версия Пульта ДУ, поддерживающая iTunes Radio

iTunes radio

Компания Apple представила обновленное приложение Remote (или «Пульт ДУ»), предназначенное для дистанционного управления мультимедийным плеером производства Apple посредством айФона, айПада и айПод тач. В новой версии под номером 4.1 в приложении появилась новая функциональная возможность – управление Радио iTunes на персональном компьютере или на «макбуке».

Радио iTunes представляет собой бесплатный сервис интернет-радио, предлагающего на выбор радиостанции разных музыкальных предпочтений пользователя. Потоковый сервис, встроенный в iTunes, девайсы под управлением «семерки», а также в телеприставки Apple TV, состоит из 200 станций, также имеется каталог музыки из iTunes Store. С течением времени Радио iTunes меняется, с учетом музыкальных предпочтений пользователя.

Обновленная версия Пульта дистанционного управления дает возможность переключаться между радиостанциями и использовать привычные функции сервиса: «Новая станция по песне», «Никогда не воспроизводить похожие», «Воспроизводить похожие» и многие другие. Желающие могут скачать обновление из App Store.

Отметим, что обновление Пульта ДУ было представлено в начале ноября. Программу оснастили новым дизайном «семерки», «плоской» иконкой, кроме того, в программе появилась поддержка последней версии iTunes.

Используя Remote для девайсов под управлением «семерки» возможно управление воспроизведением музыки, ТВ передач, кинолент на Apple TV и iTunes 11. В программе имеется функция «Далее», показывающая, какой трек будет воспроизводиться в следующую очередь. При помощи кнопок Добавить и Править пользователь сможет подкорректировать список воспроизводимых песен, пропустить или добавить аудиотрек. Кнопка История даст возможность просмотреть и воспроизвести последние воспроизведенные песни.

Стоит отметить, что интерфейс нового Remote подвергся значительным изменениям. Оформление в черно-белом цвете идеально подходит к общему дизайну «операционки». Пользователи говорят о том, что интерфейс «Пульта ДУ» вызывает намного более приятные эмоции, чем, например, недавно обновленное фирменное приложение Подкасты от Apple.

Утилиту Remote 4.1 можно скачать бесплатно для айФон, айПад и айПад тач по ссылке ниже.

Список полезных тем:

Скачать из App Store


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий