Публичная iOS 13.1 вышла — что нового и как установить

Публичная iOS 13.1 вышла — что нового и как установить

Пора обновляться!

Обновлено: Apple выпустила финальную версию iOS 13.1. Обновление стало доступным для установки всем пользователям поддерживаемых устройств в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО».

Вслед за бета-прошивкой iOS 13.1 для разработчиков купертиновцы выпустили публичную бету. Учитывая, что одиннадцатые «Айфоны» с финальной новой ОС покажут, по всей видимости, уже 10 или 12 сентября, iOS 13.1 максимально близка к итоговому варианту операционной системы. Также возможно, что прошивка iOS 13.1 будет выпущена через некоторое время после релиза iOS 13.

iOS 13

Мы расскажем о ее особенностях ниже.

Стоит ли использовать публичную бета-версию iOS 13.1 на своем «Айфоне»?

Мы считаем, что устанавливать бета-версии любых яблочных ОС на свои основные устройства нецелесообразно, ввиду высокого риска потери данных. Тем же, кто все равно планирует инсталлировать бета-прошивку, мы советуем предварительно сделать копию всей информации, хранящейся на устройстве — для этого воспользуйтесь нашей инструкцией. И, да, будьте готовы к тормозам, багам и неожиданным ошибкам в работе «Айфона».

Что нового в iOS 13.1

  • При повышении или уменьшении громкости на бегунке появляется иконка устройства, на котором воспроизводится звук. Например, сам iPhone или же значок и название подключенного по Bluetooth устройства.

Слайдер громкости в iOS 13.1

  • Вернулись динамические обои, которые доступны всем поддерживающим iOS 13.1 Айфонам от 6s до Xs Max.

Динамические обои в iOS 13.1

  • Улучшены эмодзи с сердечками.

Эмодзи в iOS 13.1

  • Изменился внешний вид слайдера громкости в пункте управления iPhone. Иконка динамика на нем стала большего размера.

Слайдер уровня громкости звука в пункте управления iPhone

  • Изменилось меню «Настройки», далее «Основные» и далее «Шрифты». При отсутствии загруженных шрифтов есть ссылка на App Store — «Открыть App Store».

На iPhone нет установленных шрифтов. Открыть App Store.

  • Снова появилась «Автоматизация» в «Быстрых командах Siri».
  • В виджете (не путать с приложением) «Погода» иконки погодных явлений стали чуть больше по размеру.
  • Появилась новая анимация в приложении «Дом».
  • В AirDrops обновились иконки отображаемых устройств.
  • В меню «Настройки» и далее «Режим модема» появилось новая настройка «Семейный доступ».

Семейный доступ в режиме модема на iPhone

  • В меню «Аккумулятор» теперь можно попасть чуть быстрее. Для этого несильно нажимаем и удерживаем палец на иконке «Настройки» и в появившемся окне будет поле «Аккумулятор» с иконкой полностью заряженной батареи. В предыдущей бете иконка батареи была не полностью заряжена. Эта иконка не отображает реальный заряд батареи iPhone и одинаково отображается для любого уровня заряда аккумулятора.

В меню Аккумулятор на iPhone легко попасть с помощью Haptic Touch

  • Новые иконки, изображающие различные источники света как то настольная лампа, абажур, простая лампочка, люстра, канделябра и тд в приложении «Дом».

Никаких глобальных нововведений публичная бета 13.1 не содержит. Apple готовится к релизу окончательного варианта iOS 13 в сентябре и сейчас активно тестирует уже существующие функции, повышает стабильность и скорость работы прошивки.

Разумеется, в новой бете еще меньше багов, чем в предыдущей.

Возможно, мы что-то пропустили. Нашли что-то, о чем стоило бы рассказать? Пишите в комментариях.

Какие «Айфоны» подходят для iOS 13.1?

iOS 13.1 предназначается для всех iPhone, начиная с «Айфон 6S» (2015 года выпуска) и компактного «Айфон SE» (вышел в 2016-ом) и заканчивая «Айфон XS», топовым «Айфон XS Max» и «Айфон XR». Разумеется, прошивка будет работать и на iPhone 11.

Рекомендации по установке iOS 13.1

Тем, кто ранее использовал публичную прошивку iOS 13, достаточно установить обновление, пройдя в «Настройки», затем выбрав опцию «Основные» и пункт «Обновление ПО». Новая версия прошивки загрузится в автоматическом режиме при подключении устройства к Wi-Fi.

Вы пользователь, который ранее публичные бета-версии iOS 13 не использовал? Тогда рекомендуем изучить нашу инструкцию по установке.

Отзывы на публичную iOS 13.1

Ждем ваших комментариев, связанных с бета-прошивкой iOS 13.1, в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте». У нас есть отдельная тема, посвященная тестовой версии новой ОС.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий