Вышла публичная iOS 13 beta 5 — как установить, что нового, отзывы

Вышла публичная iOS 13 beta 5 — как установить, что нового, отзывы

iOS 13 public beta 5 доступна для установки всем владельцам iPhone 6s, 6s+, 7, 7+, SE, 8, 8+, X, XR, XS и iPhone XS Max.

8 августа 2019 вышла пятая по счету публичная-бета версия прошивки iOS 13.

iOS 13

Что нового в iOS 13

Полный обзор iOS 13 вы найдете здесь. Планируемая дата релиза iOS 13 — сентябрь 2019 после презентации Apple или спустя некоторое время после этого.

Что нового в публичной iOS 13 beta 5

  • Размер информационных символов в верхней строки состояния снова стал прежним. Если уточнить, то размер шрифтов у времени, значок Wi-Fi, иконка уровня батареи, индикатор уровня сотовой связи (четыре вертикальные палочки) и надписей E, 3G, LTE уменьшился как это было в предыдущей бете.
  • В пункт управления на iPhone легко можно добавить включение или выключение темной темы интерфейса.
Добавление темной темы оформления в пункт управления iPhone в iOS 13

Добавление темной темы оформления в пункт управления iPhone в iOS 13

Чтобы добавить иконку в пункт управления iPhone для переключения между темной и светлой темами интерфейса зайдите в меню «Настройки» > «Пункт управления» > «Настроить элементы управления», далее прокрутите вниз и нажмите  «+» перед надписью «Темное оформление». Готово!

Иконка включения и выключения темной темы интерфейса в iOS 13 в пункте управления

Иконка переключения между светлой и темной темами справа в самом низу на пункте управления iPhone

  • Переключаться между тёмной и светлой темами можно с помощью Siri голосовой командой «Переключиться на тёмный режим» или «Переключиться на светлый режим».
  • Бегунок громкости теперь имеет 16 дискретных положений вместо предыдущих 32.
  • Снова видим удобный свайп 3D Touch в пункте управления iPhone. Ура, он вернулся! Им очень удобно регулировать громкость, яркость,  задавать время на таймере.
  • Для выделенного текста появилась новая фича. Выделите текст и далее нажмите на экран одновременно тремя пальцами. При этом вверху появится меню с возможностью вставки, копирования, можно вырезать выделенный текст или сделать отмену/возврат к предыдущим состояниям.

Меню работы с текстом в iOS 13

  • Прошивка стала себя вести еще более стабильно. Видно, что устраняют предыдущие баги.

Размер прошивки составляет от 400 с небольшим до почти 600 Мб для разных моделей iPhone.

Возможно мы не заметили еще что-то нового в 5-й публичной бете iOS 13 — пишите об этом в комментариях или в нашей группе ВКонтакте.

Какие iPhone поддерживает iOS 13 public beta 5

  • iPhone XS Max
  • iPhone XS
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone SE
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 6s

Как установить iOS 13 public beta 5

Обязательно создайте полную резервную копию  вашего Айфона перед установкой публичной бета-прошивки iOS 13.

Для тех, у кого установлена предыдущая публичная бета-версия как всегда можно обновиться . Для обновления берем iPhone и заходим в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО», видим iOS 3 public beta 5 и жмем на «Загрузить и установить».

iOS 13 public beta 5

Если вы никогда не устанавливали бета-версию прошивки iOS 13 на свой iPhone, но планируете, то рекомендуем сначала прочитать эту статью до конца, где приведены веские «за» и «против».

Если решились на установку, то для этого вам нужно зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple. Она доступна всем владельцам iPhone. Вот как это сделать.

Шаг 1. На iPhone запустите браузер Safari и перейдите на страницу программы тестирования Apple (https://beta.apple.com/sp/ru/betaprogram/).

Именно вступление в эту программу позволит вам получать публичные бета-версии iOS 13. Вступление и участие в программе бесплатные.

Шаг 2. Выполните вход при помощи своей учетной записи Apple ID.

Как установить публичную бета-версию iOS 13

Шаг 3. Перейдите на вкладку «Зарегистрируйте свои устройства».

Шаг 4. На открывшейся странице загрузите профиль для установки публичной бета-версии iOS 13. Подтвердите его загрузку.

Как установить публичную бета-версию iOS 13

Шаг 5. После перейдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Профиль» и подтвердите установку профиля iOS 13 & iPadOS 13 Beta Software Profile. В конце подтверждений надо будет перезагрузить iPhone.

Шаг 6. После перезагрузки iPhone зайдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» и начните загрузку публичной бета-версии iOS 13.

Вот и всё! На ваш iPhone будет установлена 5-я публичная бета-версия iOS 13. С помощью установленного профиля вы будете получать новые публичные бета-версии iOS 13 вплоть до сентября 2019, когда состоится официальный релиз iOS 13.

Отзывы о публичной бета-версии iOS 13 beta 5

Отзывы владельцев iPhone с установленной прошивкой iOS 13 public beta 5 читайте в нашей группе ВКонтакте, а также добавляйте свои.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий