Вышла публичная iPad OS 13 beta 4 – как установить, что нового

Вышла публичная iPad OS 13 beta 4 – как установить, что нового

Она подойдет для большинства современных iPad.

Уже сейчас вы можете скачать обновленную публичную бета-версию iPad OS 13, предназначенную для работы с планшетами. Компания Apple выпустила ее вчера, 30 июня. iPad OS в целом аналогична iOS, но лучше адаптирована для работы с iPad и имеет несколько уникальных функций.

Четвертая сборка подходит для всех желающих, а не только для разработчиков программного обеспечения. Большинство изменений в публичной iPad OS beta 4 идентичны нововведениям в iPad OS Beta 5 для разработчиков, о которой мы уже рассказывали вам вчера.

Финальный релиз iPad OS 13, как и iOS 13, ожидается грядущей осенью.

Что нового в публичной iPad OS 13 beta 4?

Обновленная бета-сборка избавилась от большинства проблем, которые пользователи заметили в предыдущей версии. Она стабильнее, может похвастаться целым рядом нововведений. Самым важным, на наш взгляд, является настраиваемая сетка приложений — пользователь волен выбирать между 4 х 5 и 5 х 6 — чтобы разместить на главном экране 20 или 30 иконок соответственно. Обо всех изменениях читаем в теме об iPad OS 13 beta 5 для разработчиков.

На каких iPad будет работать публичная iPadOS 13 beta 4?

Все те же самые модели, что и в случае с iPad OS 13 beta 5 для разработчиков. А именно.

  • iPad 6 поколения (2018)
  • iPad 5 поколения (2017)
  • iPad Air 3 (2019)
  • iPad Air 2
  • iPad mini 5 (2019)
  • iPad mini 4
  • 12.9-дюймовый iPad Pro 3 поколения (2018)
  • 12.9-дюймовый iPad Pro 2 поколения
  • 12.9-дюймовый iPad Pro 1 поколения
  • 11-дюймовый iPad Pro (2018)
  • 10.5-дюймовый iPad Pro
  • 9.7-дюймовый iPad Pro

Как установить iPad OS 13 public beta 4 на iPad?

Важно знать! Для начала сделайте резервную копию всех ваших данных, хранящихся на iPad. Приступайте к установке бета-версии операционной системы только после этого. В этом случае вам будет достаточно просто вернуть все ваши данные — все-таки речь идет о бета-версии, сбои вполне возможны.

Если у вас еще не установлена предыдущая версия публичной беты iPad OS 13, то вам следует присоединиться к программе бета-тестирования на официальном сайте Apple.

  1. Для этого нужно зайти через браузер Safari, установленный на вашем планшете, в раздел сайт, посвященный бета-тестированию. Теперь вы будете получать обновления публичных бета-версий iPad OS 13.
  2. Затем следует войти в свою учетную запись Apple ID, перейти по ссылке «Зарегистрируйте свои устройства». Добавьте требующийся планшет или планшеты.
  3. Выберете загрузить профиль для установки публичной бета-версии операционной системы. Загрузите его.
  4. Затем достаточно пройти по следующему пути: «Настройки» → «Основные» → «Профиль». Подтверждаем установку профиля бета-тестера. Затем нужно перезагрузить устройство.
  5. После нужно пройти по пути «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО», загрузите iPad OS 13 beta 4.

Вы также имеете возможность скачать бета-прошивку с сайта Apple, а затем установить ее на iPad с помощью проводного подключения к компьютеру и программы iTunes

В любом случае, мы традиционно не рекомендуем использовать бета-версии операционных систем от Apple, так как стабильности их работы вам никто не гарантирует. Они как раз и существуют для того, чтобы пользователи помогли купертиновцам найти все ошибки, чтобы к финальному релизу Apple их исправила. Поэтому устанавливайте iPad OS 13 beta 4 с осторожностью и будьте готовы к сбоям в работе и багам.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий