Вышла tvOS 13 Beta 5 – как установить, что нового

Вышла tvOS 13 Beta 5 – как установить, что нового

Вышла новая версия tvOS для разработчиков приложений.

Компания Apple выпустила очередную бета-версию операционной системы tvOS 13 — Beta 5 предназначена для участников программы Apple Developer Program, то есть, для разработчиков приложений.

Вышли вторые публичные бета-версии macOS Catalina и tvOS 13

Обновленная бета-сборка tvOS 13 для 4 и 5 поколений Apple TV исправляет множество ошибок предыдущей версии, добавляет новые функции. В главном меню теперь проще находить контент, новый билд включает поддержку полноэкранных видео, также появились новые красочные обои. Наконец-то Apple TV получила поддержку сразу нескольких пользователей — так, чтобы каждый член семьи мог быстро получить доступ к собственному контенту.

В Apple TV предусмотрена поддержка игрового сервиса Apple Arcade, и уже сейчас к ТВ-приставке можно подключить беспроводные джойстики от игровых приставок Xbox One и PlayStation 4.

Финальный вариант tvOS 13 ожидается осенью этого года.

Как установить tvOS 13 Beta 5?

Важно знать, что для обновления вам понадобится компьютер или ноутбук Mac — главное условие, если вы устанавливаете tvOS 13 на Apple TV впервые.

  1. Для начала требуется присоединиться к программе бета-тестирования для разработчиков на сайте Apple.
  2. Затем скачать профиль конфигурации tvOS 13 и программу Apple Configurator в магазине Mac App Store.
  3. После запустить Apple Configurator, подключить TV-приставку к ПК с помощью USB-C кабеля.
  4. Затем выберите ваш профиль разработчика, перетянув его на иконку Apple TV на мониторе. Подтвердите установку.
  5. После — уже на самой Apple TV – зайдите в «Настройки», выберите пункт «Система» и далее — «Обновление ПО». Просто скачиваете новое обновление и наслаждаетесь новыми функциями.

Если у вас ранее была установлена tvOS 13, то достаточно проделать шаги из последнего пункта.

Мы традиционно не рекомендуем нашим читателям использовать бета-версии операционных систем от Apple на своих гаджетах. Разумнее дождаться появления финальной версии — тем более, что ждать остается не так уж и долго, стабильная tvOS 13 появится меньше, чем через 2 месяца. Дело в том, что бета-версии часто содержат программные ошибки, ПО может работать некорректно, со сбоями, за сохранность данных также никто не ручается. Кроме того, не следует скачивать прошивку для разработчиков, если вы таковым не являетесь — для простых пользователей предусмотрена публичная бета.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий