Вышла вторая часть Feed Me Oil

Feed Me Oil 2

Перед наступлением нового года свет увидели сразу два продолжения популярных головоломок для мобильных гаджетов. Сначала вышла игра Cut the Rope 2, после чего вышла Feed Me Oil, часть вторая.

Интересно, что 1-я часть игры Feed Me Oil была разработана и выпущена 2.5 года назад. Она очень быстро стала популярной, и многие задавались вопросом, почему же разработчики так долго думали над выпуском продолжения игры. Но, отметим, что ожидание того стоило.

Суть игры не изменилась. На экране геймер видит трубу, из которой брызжет мощная струя нефти. Нефть необходимо транспортировать в заданную область, которая расположена крайне неудобно для вас. Для того, чтобы отправить туда ценный «груз», нужно грамотно расставить всевозможные приспособления. К примеру, специальные наклонные формы, которые позволят нефти стечь в необходимую сторону. Или же насосы, которые выстрелят нефть на нужное вам расстояние и высоту.

Ассортимент таких устройств предлагается для каждого уровня свой. Подручные средства предлагаются в избытке, но следует использовать минимальное количество деталей, в таком случае вы получите больше итоговых очков. Привычные звездочки предоставят доступ к новым этапам, так что в ваших интересах использовать минимум подручных средств.

Что касается проработки физики жидкости, то она продумана здесь до мелочей. Так, густая нефть бьет фонтаном, встречает на своем пути препятствия, рассыпается на куски, после чего вновь собирается вместе.

Однако в игре Feed Me Oil 2 кроме нефти имеется вода, являющаяся основным новшеством. Как известно, нефть не тонет в воде, напротив, пытается оказаться на поверхности. Данные особенности и нужно использовать в процессе решения задачек. К примеру, для того, чтобы нефть оказалась в подводной емкости, игроку нужно будет направлять нефть в глубину, после чего следить за всплытием ее по направлению горловины бака.

Отметим, что игра кажется сложной на словах, на практике же игра намного проще первой части. Запутанные этапы появляются только по окончанию 3-го тематического набора в тот момент, когда активируются дополнительные условия. К примеру, стоит задача не только перегнать нефть, но и поместить туда кнопку, которая выключает опасный электрический барьер.

В общем, оформление игры-головоломки Feed Me Oil 2 идеально подойдет для удобного и занимательного времяпровождения. Интересно, что сложность игры не зависит от монетизации. Вы вносите три у.е. для ликвидации ограничений типа энергии или обязательной помощи товарищей из Facebook. Но здесь вы можете приобрести подсказки, хотя трудно вообразить себе человека, который будет платить за это, ведь на крайний случай игрок может воспользоваться бесплатными walkthrough, что на YouTube.

Описываемая игра представляет собой качественную и милую головоломку, которая не подпорчена форматом Free-to-Play. Это именно тот редкий случай, когда вторая часть превзошла первую.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий