Вышла watchOS 9.1 — что нового, стоит ли обновляться

Вышла watchOS 9.1 — что нового, стоит ли обновляться

Прошивка вышла 24 октября 2022.

Прошивка watchOS 9.1 совместима с умными часами Apple Watch Series 4 и всеми более современными моделями.

watchOS 9.1

Для обновления на watch OS 9.1 откройте на связанном с вашими яблочными часами Айфоне приложение Watch и зайдите в «Основные» и далее в «Обновление ПО». При этом сами умные часы Apple Watch должны быть подключены к зарядному устройству и находиться недалеко от Айфона. Прошивка занимает около 200 Мб и поэтому быстро устанавливается на Apple Watch.

Что нового в watchOS 9.1

  • Во время тренировок по ходьбе и бегу на улицеа также пешему туризму можно продлить время работы аккумулятора Apple Watchограничив частоту сбора показаний пульсомера и GPS (работает только на умных часах Apple Watch Series 8Apple Watch SE 2-го поколения и Apple Watch Ultra).
  • Теперь можно загружать музыку на Apple Watch при отсутствии подключения к зарядному устройству.
  • Включена поддержка стандарта Matter (для умного дома).
  • Исправлена ошибка, при которой во время тренировок по бегу на улице могли отображаться неверные показания среднего темпа.
  • В приложении «Погода» для текущей геопозиции могли отображаться оценки вероятности дождяне соответствующие оценкам на iPhone. Теперь эти оценки совпадают.
  • Расширение с почасовым прогнозом погоды могло ошибочно помечать отображаемое время после полудня как время до полудня. Это исправлено.
  • Для некоторых пользователей во время силовых тренировок отображаемая длительность тренировки могла не меняться. Теперь она изменяется.
  • Когда приходило сразу несколько уведомленийфункция VoiceOver могла не объявлять название приложенияпрежде чем зачитать уведомление. Теперь название приложения произносится.

Прошивка watchos 9.1 содержит улучшения для Apple Watch

Обновление watchOS 9.1 актуально прежде всего для новых умных часов 2022 года Apple Watch Series 8, Apple Watch SE 2-го поколения и Apple Watch Ultra. С другой стороны если вы часто используете на Apple Watch тренировки по бегу на улице, то точно имеет смысл обновиться для устранения неточных значений среднего темпа бега. 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий