Вышли новые версии iPhoto и iMovie

Mac Pro

После презентации усовершенствованных ноутбуков MacBook Pro и рабочих станций Mac Pro, корпорация Apple представила новое ПО, которое может работать совместно с iOS 7 и OS X Mavericks. Приложения функционируют на основе 64-битной архитектуры, работают совместно с iCloud и оснащены дополнительными функциональными возможностями.

Стоит отметить, что пакеты iLife и iWork можно будет получить абсолютно бесплатно, покупая любой новый компьютер Mac или гаджет с ос iOS.

На пресс-конференции корпорация Apple сообщила о том, что выходит новая версия офисного пакета iWork, куда входят Pages, Keynote и Numbers. Новый пакет iWork, ориентированный на Mac и iOS, дает возможность проще работать с документами: заниматься их созданием, редактированием и отправкой.

iWork презентует новый общий формат файлов, который отвечает за соответствие документов на Mac, iOS, iCloud, что касается бета-версии  iWork для iCloud, то она теперь поддерживает работу в режиме настоящего времени. С этого момента пользователи могут работать над созданием документа на iPad, редактировать его на Mac, а также заниматься его обработкой вместе с друзьями посредством iWork для iCloud, даже если товарищи используют компьютер PC.

Усовершенствовались также программы для создания музыки GarageBand, для обработки видео iMovie и для редактирования фотографий iPhoto, которые получили порядка ста новых функциональных возможностей. Помимо большого количества поправок и дополнений, приложения предстали перед пользователями в новом дизайне, стилизованном под iOS 7.

iPhoto для iOS и Mac функционирует на 64-разрядной архитектуре, давая возможность смотреть и обрабатывать снимки намного быстрей. Были созданы новые инструменты и эффекты, также поделиться фотографиями теперь можно посредством слайд-шоу, задерживая воспроизведение или пролистывая снимки вперед или назад при помощи жестов или заказать печать фотоснимков, включая панорамные, и фотокниг в твердом переплете, созданные при помощи жестов multi-touch.

iMovie для iOS и Mac тоже в корне изменен, теперь пользователям стало проще просматривать список видеозаписей и заниматься публикацией получившихся видеороликов. В программу входят несложные инструменты обработки, которые дают возможность достаточно быстро поработать над качеством снимка, дополнить его эффектами, сделать видео ускоренным или замедленным. Инженеры говорят о том, что iMovie для iOS дает iPhone и iPad возможность отредактировать видеоматериал на уровне настольных компьютеров: всего несколько касаний – и можно разделить экран, активизировать эффект «картинка в картинке» или обратиться к детальной обработке звука. Функция iMovie Theater дает возможность пользователям показывать видеоролики, фильмы, а также трейлеры на устройствах Apple, в том числе Apple TV.

GarageBand для Mac подвергся кардинальным обновлениям с момента создания; появились: обновленный интерфейс, новая библиотека звуков, а также функции Drummer и Smart Controls. Приложение обновили, учитывая дизайн новой операционной системы iOS 7, функционирование на основе 64-битной архитектуры дало возможность делать, своего рода, «звукозаписывающую студию», где можно создать до 32 треков.

Inter-App Audio для ос iOS 7 позволяет записывать музыкальные треки из приложений других разработчиков в GarageBand, а поддержка AirDrop поможет пользователю поделиться музыкой с пользователями iOS для общей работы над музыкальными проектами.

Приложение iCloud дает возможность синхронизации музыкальных треков на всех гаджетах, вместе с этим пользователь может стартовать запись аудиотрека на модели с iOS, а потом продолжить GarageBand для Mac там, где работа прервалась.

Список приложений из пакета iLife и iWork, презентованные в App Store и Mac App Store, будет предоставлен бесплатно с новыми компьютерами и мобильными гаджетами компании Apple. На сегодняшний день пользователи могут загрузить обновления абсолютно бесплатно.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий