Вышло обновление Opera Coast до версии 4.40

Вышло обновление Opera Coast до версии 4.40

Вышло очередное обновление браузера от компании Opera. Coast является эксклюзивом для iOS и его нет на других платформах.

Как известно, на iOS есть строгое ограничение на использование движков рендеринга. Формально это означает что можно использовать браузеры только на WebKit. Это в свою очередь означает что все браузеры так или иначе являются лишь аналогом Safari, только с новым дизайном, облачными фишками и другими особенностями.

Поняв, что особенно сильно в плане технологий тут не выделишься, Opera единственная решила сделать что-то новое, не просто очередное обновление Opera Mini, а совершенно новый браузер. Компании не нужно следить за обновлениями веб стандартов и просто время от времени нужно обновлять движок до новой версии, который поддерживает новые стандарты и лишен уязвимостей. Вместо этого, Opera решила переосмыслить понятие браузера и сделать его более современным и удобным.

coast-2

В итоге Opera Coast получил стильный дизайн и минималистичный и удобный интерфейс. Не даром многие западные издания называют его одним из самых лучших браузеров. Новая версия позволит менять интерфейс и устанавливать в качестве фонового изображения любое фото или картинку.

Помимо этого, новости больше не привязаны к вашему местонахождению. Ранее местонахождение бралось из системных настроек. Теперь вы можете сами указать регион, а в связи с этим и будет меняться представление новостей на различных крупных информационных ресурсах.

И последнее, появилась кнопка, позволяющая быстро написать разработчикам. Вы можете сообщить о найденной ошибке или предложить идеи по развитию. Не нужно больше писать комментарии в App Store, все можно сделать прямо из браузера, и разработчики смогут быстро отреагировать.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий