Вышло приложение для айПад, демонстрирующее, как изменяется наша планета

Images of Change айПад

Земля видоизменяется под действием человеческой деятельности, изменений климатических условий и природных катастроф. Такое оригинальное приложение как Images of Change для айПад показывает различные места нашей планеты на текущий момент и, какой вид они имели раньше.

Приложение являет собой сдвоенные фотографии мест со всех уголков нашей планеты, которые больше всего видоизменились со временем. Снимки локации разделили на 3 категории. Первая – места, больше всего подвергшиеся воздействию природных катаклизмов – пожаров, цунами и прочее. Вторая категория показывает, насколько изменилась планета вследствие деятельности человека – разрастающихся городов и плотин. Последняя часть фотоснимков демонстрирует, насколько изменились климатические условия, к примеру, таяние ледников или опустынивание.

Все фотографии были позаимствованы из галереи  NASA, которая была собрана за несколько лет работы космического агентства. Имеются фотоснимки, сделанные на Земле, а также из космоса. К каждой паре фотографий прилагается пояснение с описанием, что пользователь на текущий момент видит, также указано расположение этого места на карте.

Как утверждает помощник руководителя научного отдела NASA в Вашингтоне Джона Грансфелда, создатели утилиты руководствовались идеей показать, как видят нашу планету астронавты, а также помочь понять каждому из нас, как человечество влияет на изменение окружающей среды.

Джон Грансфилд говорит о том, что приложение дает возможность пользователям наблюдать изменения, происходящие на нашей планете, как их видят астронавты, а также показать значение изучения космического пространства для осознания долговременных изменений, имеющих место быть на Земле. Помощник руководителя научного отдела  NASA в Вашингтоне также отмечает, что системы наблюдения помогут понять, насколько велик вклад человека в изменения окружающей среды.  

Пользователи айПад могут скачать приложение абсолютно бесплатно.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий