watchOS 5 «убьет» тысячи приложений для Apple Watch

watchOS 5 «убьет» тысячи приложений для Apple Watch

Apple отправит старые приложения в утиль.

«Умные часы» Apple Watch с watchOS 5 не будут поддерживать приложения, написанные на базе SDK watchOS 1. Об этом свидетельствует предупреждение, появляющееся на экране Apple Watch с установленной бета-версией watchOS 4.3.1.

По данным издания, на экране Apple Watch, работающих на базе бета-версии watchOS 4.3.1, можно увидеть предупреждение о необходимости обновления приложений под новую версию операционной системы.

Данное предупреждение может свидетельствовать только об одном — поддержка приложений, написанных с использованием SDK watchOS 1 и требующих для своей работы сопряжение с iPhone, в скором времени прекратится. В числе главных недостатков программ на базе watchOS 1 — медленная скорость работы, что, к тому же, затормаживает работу «умных часов» Apple Watch, причиняя ряд неудобств пользователю.

Кроме того, на этот шаг руководство Apple пошло, чтобы привести в соответствие с новыми стандартами разработки программы, написанные еще для первого поколения «умных часов» Apple Watch. Не зря в Apple требуют, чтобы приложения для Apple Watch разрабатывались с использованием WatchKit последней версии.

Предполагаемая дата окончания поддержки приложений, базирующихся на базе SDK watchOS 1 — июнь 2018 года. Вероятно, об окончании поддержки данных программ на watchOS 5 объявят в рамках WWDC 2018 — ежегодной конференции разработчиков, которая будет проходить с 4 по 8 июня 2018 года в городе Сан-Хосе (США, Калифорния).

Напоминаем, что watchOS 1 была анонсирована в июне 2014 года в рамках WWDC 2014. «Умные часы» Apple Watch с watchOS 1 «на борту» были представлены в сентябре 2014 года, а в продажу поступили в апреле 2015 года.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий