WatchOS 6 теперь доступна, вот 6 её лучших функций

WatchOS 6 теперь доступна, вот 6 её лучших функций

Встроенный App Store, тенденции активности и многое другое.

Вчера для Apple Watch появилось серьезное обновление ПО, которое принесло множество новых функций в существующие модели. О том, как установить watchOS 6, читайте в этом материале. Здесь же перечислим нововведения, на которые стоит обратить внимание.

  • Множество новых циферблатов — Meridian, Modular Compact, Solar Dial, California и Gradient, а также несколько новых симпатичных циферблатов от Nike. Про старые модели Apple Watch разработчики тоже не забывают, правда обновления для них будут ограничены двумя новыми циферблатами: Numerals Mono и Numerals Duo.

Новые циферблаты в watchOS 6

  • Встроенный App Store — теперь новые приложения для Apple Watch можно будет искать, не используя смартфон.
  • Новые приложения для здоровья «Шум» для определения уровня децибел и предупреждения пользователя, если он выше рекомендуемого. «Циклы», заменяющее календарь критических дней, с указанием лучших дней для зачатия. Приложение «Доза» напомнит, когда пора принять таблетку.
  • Новые функции Siri. Помощник на Apple Watch теперь может озвучивать результаты поисковых запросов (полезная функция, когда нет возможности посмотреть в смартфон). Siri теперь также может находить семью и друзей, используя обновленное приложение «Find People» (которое заменяет «Find Friends»).
  • Потоковое радиовещание. В конце этого месяца Apple Watch смогут транслировать радио со станций iHeartRadio, Radio.com и TuneIn напрямую через Интернет. Пока непонятно, будет ли эта функция актуальная для России и стран СНГ.
  • Тенденции вашей активности. Apple Watch теперь будут ещё больше заботиться о том, насколько вы активны. В приложение «Activity» на iPhone в iOS 13, есть вкладка «Тренды». Там будет видно растёте вы над собой или наоборот. Приложение сравнивает активность за последние 90 дней с активностью за последний год. Если наблюдается тенденция к её снижению, то приложение предложит вам свою тренерскую помощь, чтобы было легче вернуться на прежний уровень.

✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий