WhatsApp начал тотально банить пользователей сторонних клиентов

WhatsApp начал тотально банить пользователей сторонних клиентов

WhatsApp творит ужасные вещи. В то время как многие мессенджеры делают все возможное чтобы привлечь в свой стан новых пользователей, WhatsApp решил немного сойти с ума и начал банить пользователей, использующих сторонние мессенджеры, причем навсегда.

Ранее мы уже писали про подобные конфликты с пользователями. Тогда все несчастливчики попали под бан молчания лишь на несколько суток. Теперь наказание куда более серьезное – постоянный бан.

whatsapp-ban-2

В 2000-х ICQ боролась со сторонними клиентами, меняя протокол, при этом сторонние приложения просто переставали работать. Это были жесткие меры, но WhatsApp их переплюнул. Как итог, в погоне за большим заработком, ICQ теперь полуживой мессенджер, который уже и не против чтоб его встраивали. WhatsApp хочет подобного?

Наибольше количество сторонних клиентов существует именно под iOS, и рекордсмен среди всего – магазин Cydia, все кто пользуется WhatsApp мессенджером оттуда – обречены на бан. Сторонние клиенты предлагают функциональность, которой нет в оригинальном клиенте, однако толку от такой функциональности, если не сможете потом общаться.

whatsapp-ban-3

Более того, появились сообщения что бан получили даже те, кто уже давно не пользовался сторонним приложением и пересел на официальное. Насколько правдивы данные слухи – неизвестно, но если это так, эмоции гнева просто зашкаливают от таких методов.

Как вариант, пересаживайтесь только на официальное приложение, ну или на другой мессенджер, благо их достаточно много.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий