WhatsApp обошел SMS по количеству передаваемых сообщений

WhatsApp-image-31

Один из основателей WhatsApp Ян Коум на конференции DLD рассказал, что количество пользователей WhatsApp составляет уже более 430 млн человек.  При этом данный показатель вырос на 30 млн всего за два предыдущих месяца. На данный момент мобильная система обрабатывает порядка 50 млрд сообщений в день с устройств iPhone 5 и других, что существенно превышает показатель SMS.

WhatsApp был основан в 2009 году. Система позволяет передавать текстовые сообщения и медиа-контент с помощью интернета. Клиенты должны оплатить при этом лишь передаваемый мобильный трафик. Главным преимуществом WhatsApp перед iMessages и BBM аналитики называют кроссплатформенность. Данный сервис не требует платы со смартфонов любых производителей. Немногим ранее приложение было платным для iOS 7, но сейчас установка и использование программы предоставляется бесплатно. Только по истечению года пользования WhatsApp, клиенты должны будут вносить абонентскую плату равную $0,99 в год.

Каждый день система обрабатывает более 50 миллиардов сообщений, включая входящие и исходящие. Эти показатели считаются разными, так как пользователи могут отправлять одно сообщение сразу нескольким получателям. Таким образом, за 31 декабря пользователи отправили 18 млрд сообщений и получили 36 млрд.

Даже несмотря на конкуренцию со стороны сервисов WeChat, Line и Snapchat компания планирует все же придерживаться своей политики — то есть не подключать рекламу и оставить плату за использование прежней, отмечает Ян Кум. Кроме того, WhatsApp не будет включать дополнительные услуги: игры, или фотографии, которые исчезают после некоторого времени.

На данный момент мессенджер должен проводить тестирование голосовых звонков. Когда выйдет следующее обновление, WhatsApp позволит пользователям совершать бесплатные телефонные звонки VoIP и общаться сразу с несколькими людьми.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 20.02.2014

    […] WhatsApp обошел SMS по количеству передаваемых сообщений […]

Добавить комментарий