WhatsApp побил свой рекорд: за сутки было отправлено более 64 млрд сообщений

WhatsApp побил свой рекорд: за сутки было отправлено более 64 млрд сообщений
Самый популярный мобильный мессенджер WhatsApp обновил свой рекорд по количеству сообщений, отправленных пользователями за сутки. Новый максимальный результат поражает — 64 млрд сообщений было зафиксировано работниками компании, которая в ближайшее время перейдет под крыло Facebook.

В своеобразном рекорде поучаствовал каждый пользователь приложения WhatsApp на одной из платформ. Сотрудники компании похвалились рекордом в своем официальном микроблоге в Twitter, а также поблагодарили всех пользователей, которые и сделали такой выдающийся результат возможным.

По данным работников компании стало известно, что 44 млрд сообщений стали исходящими, остальные 20 млрд — входящими. Такая большая разница связана с тем, что некоторые сообщения отправлены сразу нескольким пользователям, проще говоря, рассылкой.

Пару недель назад WhatsApp объявила о другом рекорде, связанным с ежемесячно активными пользователями. На постоянной основе приложением пользуется более 460 млн человек, что является самым большим показателем среди всех мобильных мессенджеров. Для сравнения, у Viber этот показатель равен 300 млн пользователей ежемесячно.

Напомним, что WhatsApp была приобретена компанией Facebook за внушительную сумму в $19 мрлд. Руководство самой крупной социальной сети в мире уже объявило, что не будут, как и в случае с Instagram, что-то кардинально менять. Наоборот, всех нас ждут нововведения. Летом, по слухам, в WhatsApp появится возможность совершать звонки.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий