WhatsApp забанил многих пользователей

whatsapp-block-2

Многие пользователи были отлучены от пользование WhatsApp. Причиной тому послужило использование сторонних неофициальных клиентов.

Довольно оригинальная происходит история. Вначале WhatsApp сам дал инструментарий для использования своего приложения, но теперь блокирует все сторонние клиенты. Причиной подобной блокировки стало обновление самого протокола общения. Как мы знаем, теперь все сообщения в WhatsApp шифруются.

Подобные меры безопасности привели к тому, что неофициальные клиенты WhatsApp было решено заблокировать. Пользователей начали планомерно предупреждать об опасности переписки в сторонних клиентах и о том, что администрация не несет ответственности за конфиденциальность переписки в сторонних клиентах. Тем не менее, некоторые пользователи не были извещены и получили наказание. Более того, есть информация о том, что забанены были некоторые пользователи, которые когда-то пользовались сторонними клиентами, но давно их удалили и начали пользоваться официальным клиентом.

whatsapp-block

Огромное количество сторонних клиентов было заблокировано на iOS. Поскольку WhatsApp впервые появился именно на этой платформе, она и по сей день держит лидерство по числу пользователей. Большинство заблокированных сторонних клиентов пользователи iOS не увидят и могли и не узнать об их существовании, поскольку ими пользовались только те, кто провел процедуру джейлбрейка. Пользователи, скачавшие сторонние клиенты в Cydia, чаще всего пользовались какими-либо сторонними возможностями в WhatsApp, которые не было в официальном клиенте (к примеру, передача файлов любого типа, или расширенный набор смайликов). Теперь такой возможности нет.

Даже на фоне появления веб версии, которая также обделила iOS, такое известие омрачило еще больше приверженцев WhatsApp.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий