WhatsMac – приложение WhatsApp для Mac

WhatsMac – приложение WhatsApp для Mac

Сколько не говори про то, насколько хороши те или иные мессенджеры, по числу пользователей все они отстают от безоговорочного лидера – WhatsApp.

WhatsApp развивается годами и все улучшения направлены только на одно – улучшение самого общения, а не прикручиванию не совсем нужны в общении функций подобных денежным переводам, играм, вызову такси и прочего. Умелец с репозитория github.com под ником stonesam92 выпустил свою версию WhatsApp для Mac, которая получила название WhatsMac.

WhatsApp довольно странно подходит к охвату платформ. Приложение есть для смартфонов с самыми различными операционными системами, есть даже версия под Symbian, хотя эта операционная система перестала развиваться много лет назад. Однако планшеты и компьютеры до последнего года WhatsApp игнорировал.

WhatsMac-1

В этом году произошло чудо и WhatsApp получил веб версию, причем такую, которая вызвала довольно странные впечатления. Мы авторизуемся через QR-код и пользуемся WhatsApp прямо в браузере, что очень удобно. Потом понимаем, что сообщения приходят как на смартфон, так и на компьютер (или планшет), решаем выключить смартфон, чтобы слышать сообщения только на компьютере. И видим, что без подключенного к интернету смартфона WhatsApp в своей веб версии не работает. Такой метод использования удобен далеко не всем.

Умелец все же оказался недоволен тем, что приложения для Mac так и нет, поэтому решил выпустить свой вариант. Внешне очень похоже на веб версию, со всеми ее проблемами, включая необходимость держать смартфон в онлайне.
В итоге, WhatsMac станет удобным решением для тех, кто любит, когда у него под каждый сервис есть свое приложение, а не открытая вкладка в браузере.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий