Wi-Fi в московском метро. Количество вайфаймэнов растет!

WiFi iPhone

Количество уткнувшихся в мобильные девайсы россиян продолжает расти. А как повысить количество таких засунувших нос в мобильные устройства людей в отдельно взятом городе? Правильно — предоставить им бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте!

Для меня бесплатный Wi-Fi в московском метрополитене является огромным плюсом. Предпочитая быть в курсе новостей Москвы, страны да и всего мира, уже давно черпаю новостную информацию исключительно из Интернета и являюсь зависимым вайфаймэном со стажем. Песня «Фая Нет Вайфая» — это про меня, да и про большинство моих московских друзей тоже. Это очень удобно — посмотреть новости в Инете по пути на работу и обратно.  Скажу больше — ценность поездок в метро с введением бесплатного Wi-Fi возросла для меня в разы, т.к. новости я читаю в течение дня в любом случае, но теперь я это делаю исключительно в метро. Экономия времени налицо, и для меня это очень важно!

Еще одним источником новостей для меня было радио, которое я слушал во время поездок на авто и это был канал Бизнес ФМ. Однако, один информационный источник не дает всей полноты картины. В интернете я привык читать несколько независимых источников и это формирует более реальную картинку событий.  Именно поэтому поездки в метро теперь для меня предпочтительнее, не говоря уже об экономии времени от московских пробок и расходов на бензин.

По моим личным наблюдениям Wi-Fi пока работает далеко не во всех вагонах московской подземки. Возможно, что где-то оборудование еще не установили, а может где-то произошла поломка. Официальный сайт московского метро утверждает, что  со 2 декабря 2014 года беспроводная сеть Wi-Fi стала доступна в поездах всех линий Московского метрополитена.

Достоверно одно — количество опустивших нос в свои мобильные устройства москвичей и гостей столицы при поездке в метро стремительно растет.

Схема — как стать вайфаймэном московского метро

WiFi в московском метро

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий