Windows 10 получила более тесную интеграцию с Android

Windows 10 получила более тесную интеграцию с Android

Windows 10 становится лучше.

Экосистема Apple не имеет себе равных. Все устройства компании, будь то iPhone, iPad или Mac — безупречно работают в связке и по отдельности.

Но конкуренты, разумеется, не сидят сложа руки — Microsoft уже долгое время разрабатывает приложение «Your Phone». Данная утилита обеспечивает тесную интеграцию Windows 10 и смартфонов на базе Android.

Получать уведомления, отправлять сообщения, совершать и получать звонки, синхронизировать файлы — всё это отныне можно делать прямо с компьютера.

Windows 10 и Android

В новом обновлении Microsoft добавила в приложение «Your Phone» очередные полезные возможности — теперь владельцы Android-смартфонов могут просматривать заряд аккумулятора смартфона и синхронизировать обои с ПК.

Таким образом, компания из Редмонда намерена создать здравую альтернативу экосистеме от Apple. Решение, безусловно, правильное, учитывая огромную долю Windows на рынке компьютеров и Android в сегменте смартфонов.

Примечательно, что приложение «Your Phone» может также работать в связке с iOS-устройствами. Но в этом случае возможности утилиты крайне ограничены — можно лишь отправлять на ПК ссылки, открытые на смартфоне.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий