Windows Vista запустили на iPhone 7

Windows Vista запустили на iPhone 7

Windows Vista… Бррр-р-р-р! У меня, как у Windows-свитчера, который более 7-8 лет назад перелез с Windows на OS X, об этой системе самые грустные воспоминания. Она тормозила, была глючной и всячески пыталась доказать, что худшего в Редмонде сделать просто не могли. Именно эту систему каким-то неизвестным хакерам (или разработчикам) под ником Hacking Jules удалось запустить на iPhone 7. Еще раз — Windows на iPhone 7. Это нужно видеть!

Мы специально не публиковали эту новость первого апреля, чтобы никто не подумал, что это очередная неудачная шутка, которых вчера в мире IT было даже как-то слишком много. Тут всё честно — ребята неожиданно через Xcode взяли и запустили Windows Vista на iPhone 7. Давайте посмотрим видео, а потом обсудим.

Система на iPhone 7 загружалась как-то даже критически долго. Оно и понятно — абсолютно чужеродная ОС айфону совсем не по душе. После долгой загрузки всё запустилось, но заработало со страшными глюками. В принципе, примерно также эта система работала когда-то на моём Windows-ноутбуке производства Toshiba. Неожиданно системой можно управлять пальцами, вот только вряд ли это поддерживается мультитач. В целом разработчикам удалось запустить заметки, что и доказывает какую-никакую работоспособность настольной системы на iPhone.

Разработчики не только показали это всё на видео, но и поделились своими наработками в коде и опубликовали их на github, откуда их можно скачать. Ждём Windows 10 на iPhone?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий