WiTricity анонсировала систему беспроводной зарядки для айФонов 5/5s

WiTricity iphone

Большинство пользователей мобильных гаджетов замерли в ожидании развития технологий, которые дадут возможность заряжать «умные» телефоны и планшетники беспроводным способом. Такой поворот событий даст возможность отказаться от использования проводов в каждодневном использовании устройств. Купертинская компания на пути к этому, но пока что только приобрела патенты разрабатываемых технологий.

Производители аксессуаров принялись за дело быстрее Apple. К примеру, компания-разработчик WiTricity продемонстрировала беспроводную «зарядку» для айФон 5 и айФон 5s, которая все же не дает пользователю работать полноценно, накладывая на него некие ограничения.

Беспроводное зарядное устройство, согласно WiTricity, специализирующееся на подобного рода аксессуарах, это док-станция и чехол для «умного» телефона, позволяющие пополнять запас емкости батареи без проводов. В основу девайса вошла технология Powermat, использующая в своей работе магнитную индукцию, кроме того, она предусматривает нахождение приемника и передатчика энергии на минимальном расстоянии друг от друга.

Док-станция WiTricity разрабатывается таким образом, что ее можно положить на стол или установить как подставку. Вместе с этим, есть возможность заряжать 2 «умных» телефона одновременно. Можно схитрить, разместив зарядную станцию под крышкой стола, а «умный» телефон в это время будет располагаться на его поверхности. Но, все же, пользователю предстоит надеть на айФон специальный чехол.

Чехол имеет сходство с изделиями Mophie, оснащенными дополнительным аккумулятором. В этом случае нижняя часть чехла таит в себе приемник, подключенный к Lightning-разъему «умного» телефона и, таким образом, осуществляется зарядка телефона. Кроме того, аксессуар служит защитой айФона от воздействий извне, выполняя своего рода роль обычного чехла.

Отметим, однако, что WiTricity не намерена продавать систему беспроводной зарядки. Док-станция и чехол представлены в виде демонстрационного стенда, компания ждет предложений от других компаний-производителей, которые в своих изделиях смогут использовать изобретение WiTricity в своих устройствах. В число потенциальных клиентов входят производители аксессуаров, к примеру, Mophie, так и производители мебельных изделий, которые встраивают зарядную систему WiTricity в готовые изделия. Следует отметить, однако, что данный проект на сегодняшний день не пользуется особым спросом.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Nikita:

    Могу сказать по этому поводу только одно,что это реально стоящая вещь и очень удобная в пользовании,так как не мешает и не ломается провод!Сам таким беспроводным зарядным устройством пользуюсь уже как больше года и каких либо недостатков не заметил!Покупал у компании Limpow ,так как они занимаются сертифицированными товарами!

Добавить комментарий