WWDC 2014 стартует 2 июня: ждем iOS 8 и OS X 10.10

WWDC 2014 стартует 2 июня: ждем iOS 8 и OS X 10.10Apple официально анонсировала конференцию разработчиков WWDC 2014. Пройдет она со 2 по 6 июня в Сан-Франциско, а главными темами станут операционные системы: iOS 8 и OS X 10.10. Это не значит, что их релиз будет уже летом, но увидим мы как выглядят новинки обязательно.

Сокращение WWDC означает Worldwide Developers Conference, а в переводе на русский это всемирная конференция разработчиков. Проводится она ежегодно и на ней руководство компании показывает журналистам и разработчикам свои новые творения. Ни одна из проведенных WWDC еще не проходила без громкого анонса, поэтому и в этом году мы вправе ожидать очень интересных вещей.

Помимо анонсов нового программного обеспечения, Apple проведет за время конференции более 100 практических занятий, различных тренингов, сессий ответов на вопросов, а также вручит премию Apple Design Awards. Попасть на WWDC и увидеть происходящее своими глазами не только непросто, но и дорого — в прошлом году билет обошелся желающим в $1600.

В этом году, разработчики учли ошибки прошлых конференций, и теперь будут отдавать билеты в случайном порядке, чтобы не получилось так, что если вы не были за компьютером во время анонса, то и билета вам не видать. Приобрести (а точнее подать заявку на розыгрыш) можно перейдя по этой ссылке и заполнив соответствующую форму. Однако даже если вы не сможете посетить конференцию разработчиков, то у вас будет шанс последить за ее ходом в онлайн-трансляциях.

На WWDC 2014 будет презентована новая мобильная операционная система iOS 8 и операционная система для Mac — OS X 10.10 Syrah.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий