Xiaomi готовит смартфон с камерой на 64 Мп

Xiaomi готовит смартфон с камерой на 64 Мп

Гаджет выйдет под брендом Redmi.

Redmi, бренд, созданный китайской компанией Xiaomi, представил тизер-изображение своего будущего уникального смартфона. Речь идет об устройстве, оборудованном камерой с невероятным 64-мегапиксельным сенсором.

На картинке можно увидеть детализированный снимок глаза кота (или кошки). Фотографии подобного качества предположительно станут возможны с новым устройством. Впрочем, официальных кадров, сделанных непосредственно с помощью продвинутой камеры, пока никто не видел.

Эксперты уверены, что Redmi использует 64 Мп сенсор ISOCELL Bright GW1, созданный Samsung. В условиях недостаточной освещенности снимки будут получаться не 64-мегапиксельными, а «лишь» 16 — камера, с помощью технологии Tetracell, объединит 4 мегапикселя в один для улучшения четкости итогового изображения.

Пример фото с камеры 64 Мегапикселя

И, да, следует понимать, что качество фотографии зависит не только от количества мегапикселей. Также большое значение имеют такие параметры, как размер пикселя, динамический диапазон, качество самого объектива, программные настройки и прочее.

Когда смартфон поступит в продажу и какими характеристиками будет обладать, пока не сообщается.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий