Xiaomi Mi 6X представлен официально (фото)

Xiaomi Mi 6X представлен официально (фото)

Очень красивый аппарат.

Xiaomi официально представила новый смартфон — Xiaomi Mi 6X. Устройство пришло на замену доступному Xiaomi Mi 5X и получило ряд внешних изменений и улучшений аппаратного обеспечения. А вот цена делает модель одним из лидеров сегмента смартфонов начального и среднего уровня.

Внешний вид

Дизайн Xiaomi Mi 6X раскрыли задолго до презентации. Спереди по-прежнему нет физических кнопок или «моноброви». Рамки вокруг дисплея в меру толстые, но тоньше, чем у прошлой модели — кардинально менять внешний вид смартфона китайские инженеры не решились. Задняя панель тоже выглядит узнаваемо: камера в верхнем левом углу, сканер отпечатков пальцев по центру и логотип Xiaomi внизу.

Аппарат доступен в пяти цветах: золотистом, розовом, голубом, красном и черном. Корпус изготовлен из алюминия, его толщина — 7,3 мм. Чтобы сделать устройство тоньше, пришлось избавиться от разъема для наушников. Внизу оставили только порт USB-C и решетку динамиков.

Технические характеристики и функции

Xiaomi Mi 6X работает на базе процессора Snapdragon 660 с движком Artificial Intelligence Engine (AIE). Последний отвечает за функции искусственного интеллекта, хотя ничего сверхъестественного в этом плане от аппарата ждать не стоит. Китайцы создали версии смартфона с объемом ОЗУ 4 и 6 ГБ и накопителем на 64 или 128 ГБ. Батарея получила емкость 3010 мАч и поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0.

Отдельного внимания заслуживают камеры Xiaomi Mi 6X. Основная состоит из двух модулей Sony на 20 и 12 мегапикселей, которые неплохо снимают в темноте, умеют делать портретные снимки и поддерживают некоторые «умные» функции, например, распознавание разных условий съемки и перевод на английский, немецкий и другие языки в режиме реального времени. Фронталка тоже оснащена сенсором на 20 мегапикселей. Помимо своей прямой функции, она отвечает также за распознавание лица пользователя при разблокировке устройства.

Цена и начало продаж

В Китае продавать Xiaomi Mi 6X начнут 27 апреля. Когда устройство доберется в другие страны — неизвестно.

Базовая версия смартфона с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти будет доступна за 253 доллара. Модель среднего уровня с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ планируют продавать за 285 долларов. За максимальную конфигурацию на 6/128 ГБ придется отдать 316 долларов.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий