Xiaomi Mi 7 получит дизайн в стиле iPhone X

Xiaomi Mi 7 получит дизайн в стиле iPhone X

Смартфон Mi 7 — клон iPhone X.

Смартфон Xiaomi Mi 7 получит дизайн в стиле iPhone X. Об этом свидетельствует утечка, появившаяся накануне в сервисе микроблогов Weibo.

Как утверждают осведомленные источники, на снимке запечатлено защитное стекло для Xiaomi Mi 7. Благодаря нему можно сделать определенные выводы о дизайне флагманского смартфона Xiaomi.  Во-первых, смартфон Xiaomi Mi 7 сможет похвастаться минимальными рамками по краям дисплея. При этом снова подтверждается факт того, что Xiaomi Mi 7 получит вырез вверху дисплея, как и у iPhone X. Это выглядит вполне в тренде 2018 года, когда большинство производителей копируют столь полюбившийся пользователям элемент флагмана Apple.

Во-вторых, нижняя часть защитного стекла для Xiaomi Mi 7 не имеет выреза для подэкранной кнопки, как у Xiaomi Mi 6. Это может быть свидетельством наличия у смартфона интегрированного в дисплей сканера отпечатков пальцев. Из-за проблем с последним, кстати, инсайдеры сообщили о переносе анонса смартфона Xiaomi Mi 7 на более поздний срок.

Таким образом, если представить, что данная утечка — не фейк, а защитное стекло действительно принадлежит Xiaomi Mi 7, можно сделать следующие выводы. Смартфон Xiaomi Mi 7 сможет похвастаться «монобровью» c собственной системой распознавания лиц по аналогии с Face ID, и сканером отпечатков пальцев, интегрированным непосредственно в дисплей смартфона.

Стоит отметить, что Xiaomi Mi 7 получит мощную «начинку» — 6-дюймовый OLED дисплей с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2160х1080 пикселей (Full HD+), систему на чипе Qualcomm Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630, 6 ГБ оперативной памяти, основную и фронтальную камеры с поддержкой технологии искусственного интеллекта и аккумулятор емкостью 3 400 мА·ч. Утверждается, что работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной прошивкой MIUI 10 (MIUI X).

Предполагается, что анонс смартфона Xiaomi Mi 7 должен состояться в 3 квартале 2018 года. Однако вчера появился постер, утверждающий, что Xiaomi Mi 7 будет анонсирован 23 мая 2018 года.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий