Xiaomi Mi 7 получит сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей

Xiaomi Mi 7 получит сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей

Xiaomi Mi 7 будет революционным устройством.

Xiaomi Mi 7 станет первым серийным устройством в мире, который будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 845 и сканером отпечатков пальцев, интегрированным в дисплей. Об этом заявил глава компании Xiaomi, ответив на вопрос одного из пользователей Weibo.

Как подчеркивают в Gizmochina, генеральный директор китайской компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) официально подтвердил, что Xiaomi Mi 7 сможет похвастаться сканером отпечатков пальцев, интегрированным непосредственно в дисплей.

Глава Xiaomi утвердительно ответил на сообщение одного из пользователей сервиса микроблогов Weibo, в котором тот с насмешкой сказал о наличии в Xiaomi Mi 7 дактилоскопического сенсора, встроенного в дисплей.

«Действительно, это так», — заметил Лэй Цзюнь.

Учитывая официальное подтверждение, уже сейчас можно сказать, что Xiaomi Mi 7 войдет в ограниченный список смартфонов с интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев. В настоящий момент только у Vivo есть смартфоны с аналогичной функциональностью — Vivo X21 UD и Vivo Apex.

Правда, если Vivo X21 UD, работающий на базе Qualcomm Snapdragon 660, уже можно приобрести, то Vivo Apex с Qualcomm Snapdragon 845 — не более чем концептуальное устройство, которое в продаже появится не скоро.

Стоит отметить, что ранее инсайдеры в числе ключевых «фишек» Xiaomi Mi 7 называли OLED-дисплей, сканер отпечатков пальцев, интегрированный непосредственно в экран, 3D систему распознавания лиц Face Unlock — вероятно, Mi Face, беспроводную зарядку и голосовой ассистент Xiao AI.

«Начинка» Xiaomi Mi 7 будет стандартной для флагманского смартфона 2018 года — процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, двойная основная (возможно, 16 Мп) камера и аккумулятор емкостью 3 400 мА·ч. Предполагаемая дата анонса Xiaomi Mi 7 — май 2018 года. А вот в продажу смартфон поступит, вероятно, в июне 2018 года.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий