Xiaomi Mi MIX 2S скопируют из iPhone X. Устройство дебютирует в феврале

Xiaomi Mi MIX 2S скопируют из iPhone X. Устройство дебютирует в феврале

Китайский ответ флагману Apple.

Xiaomi готовит смартфон, который унаследует главную особенность iPhone X, пишут журналисты Gizmochina. Устройство с узнаваемой «монобровью» в верхней части передней панели могут показать уже на выставке Mobile World Congress в конце февраля.

По данным инсайдеров, назовут новый смартфон Xiaomi Mi MIX 2S. Аппарат получит вытянутый дисплей с тонкими рамками по бокам и внизу. Сверху разместят компактную панель с фронтальной камерой, разговорным динамиком и привычным набором сенсоров. Предполагаемая диагональ экрана неизвестна, но он вряд ли будет меньше, чем 5,99-дюймовый дисплей Xiaomi Mi MIX 2.

Китайские инженеры могут добавить в смартфон процессор Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти. Сзади расположится двойная 12-мегапиксельная камера с цветным и монохромным сенсором. Работать аппарат будет на базе Android в фирменной оболочке MIUI 9. Емкость батареи и другие особенности Mi MIX 2S пока держат в секрете.

Если анонс нового смартфона Xiaomi состоится на MWC, продавать его начнут в начале марта. Информации о странах первой волны запуска у нас нет, но китайские источники раскрыли возможную цену новинки — 470 долларов.

Xiaomi Mi MIX 2 представили в сентябре. Устройство работает на базе чипа Snapdragon 835, 6 или 8 ГБ ОЗУ и Android 7.1 в оболочке MIUI 9.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий