Xiaomi Mi Note 3 — флагманский корпус со «средней» начинкой

Xiaomi Mi Note 3 — флагманский корпус со «средней» начинкой

Четвертый смартфон за последний месяц.

На запланированной на 11 сентября презентации компания Xiaomi решила дать волю эмоциям и представила сразу три новых гаджета. В дополнение к «безрамочному» Mi Mix 2 и семейству ноутбуков Mi Notebook Pro, китайский производитель электроники выпустил неоднозначный смартфон Mi Note 3.

Mi Note 3 стал третьим поколением линейки «Note». При этом чем-то характерным от семейства Redmi Note модель не отличается. Смартфон вобрал часть характеристик флагманского Mi 6, но вот по аппаратным характеристикам до топового устройства явно не дотянул.

В качестве экрана Xiaomi установила 5,5-дюймовую Super AMOLED-матрицу с разрешением 1920 х 1080 пикселей. 6 ГБ оперативной, 64/128 ГБ (в зависимости от комплектации) встроенной памяти и топовый в средней линейке устройств процессор Qualcomm Snapdragon 660. Емкость встроенного аккумулятор составляет 3500 мАч. Реализована технология быстрой QuickCharge 3.0 зарядки через порт USB Type-C.

По дизайну Mi Note 3 очень сильно похож на анонсированный ранее Mi 6 — такая же сдвоенная камера (сенсоры на 12 Мп: цвет + монохром), такое же оформление экрана и размещение сканера отпечатков пальцев. Фронтальной камере достался сенсор на 12 мегапикселей.

Из главных фишек смартфона — наличие NFC-модуля для осуществления бесконтактных платежей и функция распознавания лица для их подтверждения. К слову, такой тип аутентификации планирует использовать и Apple в iPhone X.

Стоимость Xiaomi Mi Note 3 с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти составляет 22 000 рублей. Версия с 128 ГБ обойдется в 25 000 рублей. Старт продаж компания запланировала на 13 сентября.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий