Xiaomi начинает активную работу над MIUI 10

Xiaomi начинает активную работу над MIUI 10

MIUI 10 — революционная прошивка от Xiaomi.

Xiaomi прекратит работу над MIUI 9, так как намерена «бросить все силы» на разработку MIUI. Об этом стало известно из сообщения, появившегося на официальном форуме MIUI.

Исходя из смысла сообщения становится понятно, что прекращение «активной фазы» разработки MIUI 9 состоится 27 апреля 2018 года. В этот день выйдет последняя тестовая сборка MIUI 9 с порядковым номером 8.4.26. В дальнейшем в Xiaomi намерены «бросить все силы» на разработку следующего поколения прошивки MIUI, которая, по слухам, должна стать самым грандиозным обновлением в истории компании.

Предполагается, что в ней будет сделан особый акцент на дизайне и внедрении технологии искусственного интеллекта (ИИ), который должен быть «поставлен на службу» владельцам смартфонов. Об этом стало известно благодаря словам старшего вице-президента Xiaomi, отвечающего за направление программных продуктов в компании.  Кроме того, не исключено, что в новой версии прошивки появится собственный голосовой помощник от Xiaomi — Xiao AI.

При этом относительно названия следующей версии MIUI существуют споры. В Xiaomi всерьез думают над тем, чтобы позволить пользователям самим выбрать ее название — MIUI 10 или MIUI X.

Вероятная дата выпуска следующей версии MIUI — лето 2018 года. Не исключено, что новая версия прошивки дебютирует одновременно с выходом Xiaomi Mi 7.

Стоит отметить, что прекращение выпуска следующих за 8.4.26 версий MIUI 9 говорит о том, что внедрение новых функций в прошивку будет закончено. В июне — июле 2018 года выйдет стабильная версия прошивки — MIUI 9.6, а в дальнейшем разработчики будут работать лишь над устранением «критических ошибок».

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий