Xiaomi объяснила, почему выпускает дешевые смартфоны

Xiaomi объяснила, почему выпускает дешевые смартфоны

Вот бы так рассуждали все производители.

Китайская компания Xiaomi известна своими недорогими, но мощными устройствами. Нежелание поднимать цены на смартфоны связано с заботой компании о «кошельке» пользователей. Об этом заявил глава индийского подразделения Xiaomi Ману Кумар Джайн.

По словам топ-менеджера, Xiaomi не будет продавать смартфоны по цене $699 и выше, как это делают другие производители. Они необоснованно увеличивают цены из-за желания получить дополнительную прибыль, что противоречит философии компании, заявил Джайн.

Единственное обстоятельство, которое может повлиять на рост стоимости смартфонов Xiaomi — подорожание компонентов. Во всех остальных случаях компания сделает все от себя зависящее, чтобы предложить пользователям смартфон за разумные деньги.

Стоит отметить, что бизнес-модель Xiaomi предполагает маржу в 5% с каждого проданного аппарата. Это разительно контрастирует с желанием других производителей получить сверхприбыль путем увеличения цены на флагманы до $1000. В качестве примера доступного смартфона можно привести POCO F1, который за $300 предлагает мощную начинку в виде восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845 с уникальной системой охлаждения и 6 ГБ «оперативки».

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий