Xiaomi представила «убийц» iPhone 7 и 7 Plus

Xiaomi представила «убийц» iPhone 7 и 7 Plus

Полно тебе, iPhone 7, править бал на рынке смартфонов, решила компания Xiaomi и представила собственный ответ американскому флагману. Двуединая новинка из Поднебесной получила мощнейшее «железо», премиальный корпус из сплава магния и авиационного алюминия и, как водится, бросовый для ценителей высоких технологий ценник.

Спустя несколько месяцев слухов и предсказаний, которыми полнились не только зарубежные издания, но и отечественные, мир, наконец, узрел воплощение самых передовых разработок, какими их видят китайцы. «Компактный» Xiaomi Mi 5S с диагональю дисплея в 5,15 дюймов получит IPS-матрицу с разрешением FullHD и яркостью в 600 нит, превзойдя по этому показателю даже iPhone 7.

162353rt755kkttatkaxay-jpeg-thumb

Внутри устройства трудится 4-ядерный процессор новейшего поколения Snapdragon 821 от Qualcomm вкупе с разогнанным графическим ускорителем Adreno 530. Объем оперативной памяти Mi 5S равен 4 ГБ, а постоянной – 128 ГБ. Отличительной особенностью гаджета является чувствительный к силе нажатия экран, выполненный с применением проприетарной технологии Synaptics. Защищенность пользовательских данных обеспечит ультразвуковой сканер отпечатка пальца Sense ID.

Старшая версия Xiaomi Mi 5s Plus получила увеличенный до 5,7 дюймов дисплей с разрешением QuadHD, а также возросший до 6 ГБ объем ОЗУ. Смартфон комплектуется ультразвуковым сканером Sense ID, двойной 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью 3 800 мАч. Младшая версия, в свою очередь, комплектуется 12-мегапиксельным одиночным сенсором и батарейным блоком емкостью 3 200 мАч. Заявлена поддержка быстрой зарядки по стандарту Quick Charge 3.0. Стоимость Xiaomi Mi 5S в базовой конфигурации равна $299.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий