Xiaomi показала возможности голосового ассистента Xiao AI — конкурента Google Assistant, Siri и Cortana

Xiaomi показала возможности голосового ассистента Xiao AI — конкурента Google Assistant, Siri и Cortana

Голосовой ассистент Xiao AI — серьезный конкурент для Google Assistant, Siri и Cortana.

Китайская компания Xiaomi представила Xiao AI — голосового ассистента с широкими возможностями. Xiaomi продемонстрировала функциональность Xiao AI в видеоролике, который разместила на официальном канале компании видеосервиса Youtube.

Если судить по видеоролику, то Xiao AI обладает достаточно широкими возможностями для ассистента, показанного не так давно — в июне 2017 года. При этом, несмотря на свою «молодость», Xiao AI не выглядит «аутсайдером» по сравнению с голосовыми помощниками других компаний — Google Assistant, Siri и Cortana.

Голосовой помощник Xiao AI способен значительно облегчить жизнь пользователя, выполняя ряд полезных действий. При помощи Xiao AI можно прослушать последние новости, узнать погоду, чтобы надеть подходящую одежду для прогулки, включить музыку, переставить будильник, проложить маршрут в обход пробок на дорогах, воспроизвести личные напоминания из календаря, сделать снимок встроенной камерой, приобрести билеты на киносеанс и многое-многое другое.

Голосовой ассистент Xiao AI может управлять множеством фирменных продуктов от Xiaomi, включая телевизор Mi TV, телеприставку Mi Box, пылесос Mi Robot, рисоварку Mi Induction Heating Rice Cooker, очиститель воздуха Mi Air Purifier и вентилятор Mi Electric Fan. Кроме того, с его помощью можно удаленно контролировать и интеллектуальные лампы.

Пока голосовой ассистент Xiao Ai доступен для использования только в Китае. При этом о продвижении Xiao Ai в другие регионы может свидетельствовать недавно заключенное партнерское соглашение с Microsoft по поводу Mi AI Speaker — «умной» колонки с Xiao Ai. Так что, зная агрессивный маркетинг Xiaomi, выход Xiao Ai в других странах — это всего лишь вопрос времени.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий