Xiaomi представила доступный смарт-велосипед за $300

Xiaomi представила доступный смарт-велосипед за $300

Транспорт, который наконец можно себе позволить.

В ассортименте китайского производителя электроники Xiaomi уже немало гаджетов-представителей такой категории, как «умный» транспорт. Сегодня бренд анонсировал еще одну новинку — недорогой велосипед с электротягой Mi Qicycle Mountain Bike.

В новинке предусмотрена функция отслеживания местоположения. На борту велосипеда уже предустановлен GPS-модуль, а все, что остается пользователю — установить SIM-карту в специальный лоток электронного блока.

Mi Qicycle Mountain Bike подключается к смартфону через фирменное приложение, где можно отслеживать ряд статистических данных по активности и преодоленному расстоянию. Настройками предусмотрено принудительное оповещение в момент, когда велосипед находится от владельца на определенном расстоянии.

Установленный в Mi Qicycle Mountain Bike аккумулятор пригоден для подзарядки гаджетов. Его емкости в 2 600 мАч вполне достаточно для обеспечения непрерывной работы бортового компьютера в течение 15 дней. Зарядить велосипед можно с помощью компактного пауэрбанка.

В модели установлены 27.5-дюймовый колеса, 11-ступенчатая система передача, гидравлическая тормозная система Shimano и амортизаторы (также гидравлика). Вес Mi Qicycle Mountain Bike составляет 13.6 кг.

Самой приятной новостью для потребителей станет неожиданно низкая цена на новинку. В отличие от QiCycle R1, стоимостью $3 000, Mi Qicycle Mountain Bike оценен лишь в $200.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий