Xiaomi представила клон iPad mini 4

Xiaomi представила клон iPad mini 4

Компания Xiaomi, известная также как китайская Apple, всего за несколько лет превратилась из небольшого стартапа по производству надстройки для ОС Android в одного из крупнейших производителей электроники. Важнейшей составляющей такого успеха принято считать превосходное качество продукции по сравнительно низкой цене. Без копирования идей, конечно, не обошлось.

Представленный вчера планшетный компьютер от Xiaomi под названием MiPad стал вторым поколением полюбившихся 8-дюймовых «таблеток» от китайского производителя. Устройство, оборудованное Retina-дисплеем с плотностью пикселей 326 ppi, 2 ГБ оперативной памяти, USB Type-C и процессором Intel Atom, получилось весьма интересным благодаря отнюдь не характеристикам.

Новый MiPad 2 помимо превосходной аппаратной «начинки» получил и весьма узнаваемый корпус из алюминия, подозрительно напоминающий таковой от iPad mini 4. И цвет, и толщина, и дизайн – все просто кричит о – мягко говоря – заимствовании идей. Впрочем, для конечного потребителя это вряд ли имеет какое-либо значение.

MiPad 2

Но есть и то, что действительно ошеломляет. Xiaomi предлагает свою новинку в двух модификациях с разными операционными системами: Android и Windows 10. Так, при заказе покупатель может самостоятельно выбрать, какую «операционку» он желает видеть на своем устройстве. Правда, детище Microsoft будет доступно на «таблетках» только с 64 ГБ памяти.

Примечательна и цена планшета – всего $156 за модель с 16-гигабайтным накопителем и около $200 за версию в максимальной конфигурации. По заявлениям производителя, старт продаж Xiaomi MiPad 2 начнется ближе к новогодним праздникам, но не раньше середины декабря. Пожалуй, такое устройство стоило бы ждать даже самым ярым приверженцам продукции Apple.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий