Xiaomi представила мощный игровой ноутбук с GTX 1060 за 54 тысячи рублей

Xiaomi представила мощный игровой ноутбук с GTX 1060 за 54 тысячи рублей

Mi Gaming Laptop — мощный игровой ноутбук от Xiaomi.

Китайская компания Xiaomi представила Mi Gaming Laptop — ноутбук, оснащенный высокопроизводительным «железом» и предназначенный для игр, сообщает издание GSMArena. Ноутбук Xiaomi Mi Gaming Laptop доступен в двух модификациях.

Топовая версия Xiaomi Mi Gaming Laptop получила 15,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), процессор Intel Core i7 седьмого поколения, 16 ГБ оперативной памяти, комбинацию из SSD на 256 ГБ и жесткого диска на 1 ТБ, а также видеокарту GeForce GTX 1060.

«Младшая» модификация ноутбука от Xiaomi может похвастаться аналогичным дисплеем, что и у «топа», однако остальная «начинка» немного слабее. «Младший» Xiaomi Mi Gaming Laptop базируется на процессоре Intel Core i5 седьмого поколения, имеет 6 или 8 ГБ оперативной памяти, SSD на 128 ГБ и HDD на 1 ТБ, и видеокарту GeForce GTX 1050 Ti.

Не подкачали и «функциональные возможности» Xiaomi Mi Gaming Laptop — порт HDMI 2.0, два USB Type-C, два USB 3.0 и гигабитный Ethernet. В ноутбуке от Xiaomi установлена аудиосистема Dolby Atmos Hi-Res, а слева от клавиатуры с RGB-подсветкой находятся 5 программируемых клавиш.

Корпус ноутбука Xiaomi Mi Gaming Laptop — алюминиевый. Предполагается, что ноутбук Mi Gaming Laptop будет одним из наиболее «холодных» на рынке. Этому поспособствует оригинальная система охлаждения, состоящая из 5 медных трубок, 2 кулеров и 4 больших радиаторов (два по бокам и два сзади). Как отмечают в GSMArena, у ноутбука даже есть специальная «горячая» клавиша под названием turbo cooling. Вероятно, ее активация потребуется в особо производительных режимах и позволит в полной мере раскрыть весь «игровой потенциал» Xiaomi Mi Gaming Laptop.

Вес Xiaomi Mi Gaming Laptop — 2,7 кг, а толщина — не более 21 мм. Предполагаемая стоимость «младшей» модификации Xiaomi Mi Gaming Laptop — 5 999 юаней (770 евро), а «старшей» — 8 999 юаней (1150 евро). В переводе на рубли — около 55 000 и 82 000 соответственно. Заказать Xiaomi Mi Gaming Laptop можно будет начиная с 13 апреля 2018 года.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий