Xiaomi представила революционный смартфон — Mi Mix Alpha

Xiaomi представила революционный смартфон — Mi Mix Alpha

Инновации от Xiaomi.

Сегодня, 24 сентября, компания Xiaomi представила публике совершенно новый концептуальный смартфон — Mi Mix Alpha.

Новинка обзавелась уникальным дисплеем оборачивающим практически весь корпус устройства. По заявлениям генерального директора Xiaomi, инновационная матрица занимает аж 180,6% площади фронтальной панели — стоит ли говорить, что это рекордный показатель во всей индустрии смартфонов.

Xiaomi Mix Alpha

На боковых гранях Mi Mix Alpha могут отображаться напоминания, уведомления и другая вспомогательная информация (погода, виджеты, сервисная информация).

Xiaomi Mix Alpha

Вот, например, как выглядит зарядка устройства.

Xiaomi Mix Alpha

Места для традиционного динамика не нашлось в корпусе не нашлось. Xiaomi применяет в новинке пьезодинамик. Звук передается с помощью вибраций — за счёт костной проводимости.

Сам корпус изготовлен практически целиком выполнен из титанового сплава.

Единственные «рамки» устройства — это небольшие отступы вверху и снизу, а также небольшая керамическая полоска на задней панели, где размещается сенсор камеры с разрешением на 108 МП и два дополнительных модуля на 20 МП и 12 МП.

Xiaomi Mix Alpha

Xiaomi Mix Alpha

В смартфоне используется рекордный по размерам 1/3,3’ объектив, позволяющий захватывать максимальное количества света. Благодаря огромному разрешению 12032 на 9024 пикселей, можно без потер в качестве увеличивать изображение до 8 раз.

Xiaomi Mix Alpha

Так как экран полностью оборачивает корпус, фронтальной камеры здесь нет. Для селфи достаточно повернуть смартфон, и сделать снимок.

Характеристики, конечно же, здесь самые топовые: процессор Qualcomm Snapdragon 855+, 12 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ постоянной памяти, поддержка быстрой зарядки на 40 Вт и батарея емкостью 4050 мАч. Разумеется, смартфон может работать в сетях пятого поколения.

Xiaomi Mix Alpha

Xiaomi Mi Mix Alpha будет выпущен ограниченным тиражом. Устройство поступит в продажу в декабре этого года. Стоимости новинки составит 19 999 юаней (~180 000 рублей). Увы, но инновационный смартфон можно будет купить только в Китае.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий