Xiaomi представила умную колонку Mi AI Speaker

Xiaomi представила умную колонку Mi AI Speaker

Цена просто смешная

Компания Xiaomi представила умную колонку для дома Mi AI Speaker. Устройство умеет все то же, что и Amazon Echo или Google Home, но стоит меньше. В первую очередь компания настроена на китайский рынок, однако возможен релиз и в других странах.

Внешне Xiaomi Mi AI Speaker выглядит просто. Это прямоугольный гаджет с закругленными краями в белом пластиковом корпусе. Сверху размещены кнопки управления, а по бокам — динамики.

Колонка оснащена 6 микрофонами, которые улавливают человеческую речь с расстояния 16 метров. Кроме того, китайские инженеры добавили в устройство три мощных динамика — один 360-градусный в основе и два направленных по сторонам. Подключиться к умной колонке можно с помощью WiFi, Bluetooth и DLNA.

Как и Amazon Echo или Google Home, умная колонка Xiaomi умеет ставить будильники, делать заметки, читать новости, напоминать о событиях и просто общаться с людьми. Даже учить ребенка, утверждают разработчики. Mi AI Speaker узнает каждого члена семьи по голосу и способна контролировать приборы умного дома Mi Home — розетки и лампочки, чайник Mi Kettle и другие подключенные устройства. Список функций умной колонки будет постоянно пополнятся — Xiaomi обещает сторонним разработчикам доступ к платформе.

Mi AI Speaker от Xiaomi начнут продавать в августе по цене 44 доллара. Пока неизвестно, в каких странах планируется выпуск.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий