Xiaomi презентовала доступный флагман POCO F1 — дата выхода, характеристики, цена, фото, где купить

Xiaomi презентовала доступный флагман POCO F1 — дата выхода, характеристики, цена, фото, где купить

Отличный аппарат за относительно небольшие деньги.

Китайская компания Xiaomi официально представила смартфон POCO F1. Аппарат получил мощные технические характеристики и доступную цену от $300 (20 тыс. рублей). POCO F1 будет конкурировать с OnePlus 6, Asus Zenfone 5z, Huawei nova 3, Honor 10 и Honor Play.

Аппарат получил узнаваемый фирменный дизайн Xiaomi. Верхняя рамка дисплея обрезана по бокам в стиле Xiaomi Mi 8, а нижняя выглядит достаточно крупно. Сзади расположены сдвоенная основная камера с LED-вспышкой, а также дактилоскопический сенсор. В отличие от остальных флагманских смартфонов, ключевые элементы задней крышки были перемещены в центр.

В целях удешевления Xiaomi выбрала не металл, а пластик. Однако, в самой компании это недостатком не считают, подчеркивая, что большинство покупателей все равно «прячут» свои смартфоны в чехол. Последний, кстати, идет в комплекте со смартфоном.

POCO F1 получил 6,18-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2246×1080 точек (Full HD+) и систему на чипе Qualcomm Snapdragon 845 с видеоускорителем Adreno 630. Восьмиядерный процессор разогнан до 2,8 ГГц, что, по утверждению производителя, позволяет набрать в AnTuTu 291 302 балла. От перегрева POCO F1 защищает система LiquidCool, состоящая из медной трубки и водяного охлаждения. В зависимости от модификации в новинке установлено 6 или 8 ГБ «оперативки». Объем встроенного хранилища варьируется от 64 до 256 ГБ. Кроме того, предусмотрена также возможность установки карт памяти MicroSD.

Основная камера доступного флагмана Xiaomi состоит из двух модулей с разрешением 12 и 5 Мп. В числе ключевых спецификаций камеры новинки заявлены размер пикселя в 1,4 микрона, поддержка технологии Dual Pixel и возможность съемки 4K-видео с битрейтом 60 кадров в секунду. «Фронталка» POCO F1 была позаимствована у Xiaomi Mi 8. Она может похвастаться разрешением в 20 Мп и режимами AI portrait и AI Beautify. Важной «фишкой» фронтальной камеры смартфона является возможность разблокировки смартфона по лицу пользователя.

Смартфон поддерживает наиболее распространенные стандарты связи — 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, GPS/A-GPS/GLONASS/BeiDou и Bluetooth 5.0 LE. Для синхронизации смартфона с ПК предусмотрен порт USB-C. Не забыли в Xiaomi и о 3,5 мм разъеме для подключения наушников. Кроме того, в Xiaomi POCO F1 имеются два стереодинамика.

Емкость аккумуляторной батареи POCO F1 составляет 4000 мА·ч. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В комплекте с POCO F1 идет зарядное устройство мощностью 9 Вт.

Работает смартфон на базе мобильной операционной системы Android 8.1 Oreo. Графическая оболочка, предустановленная в POCO F1 — MIUI 9.6. Производитель пообещал, что к концу 2018 года смартфон будет обновлен до Android 9.0 Pie (и, вероятно, MIUI 10).

Цена POCO F1 в базовой модификации с 6/64 ГБ — $300 или 20 300 рублей. Версия с 6/128 ГБ обойдется покупателю чуть дороже — $343 или 23 200 рублей. Топовая модификация POCO F1 с 8/256 ГБ памяти на борту оценивается в $414 или 28 000 рублей. Продажи смартфона стартуют 29 августа в Flipkart и фирменных магазинах Mi store.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий