Xiaomi Redmi Note 5A — $105 за отличную «фронталку»

Xiaomi Redmi Note 5A — $105 за отличную «фронталку»

Компания представила очередной смартфон.

Xiaomi уже давно дала понять, что работает над обновлением линейки Redmi Note и в ближайшее время планирует показать еще одно устройство. Вчера состоялся анонс Xiaomi Redmi Note 5A, главной фишкой которого стала качественная селфи-камера.

В Китае любят делать селфи, поэтому Xiaomi решила потеснить лавры компании Meitu и выпустить собственную новинку. При довольно простых характеристиках, Redmi Note 5A получил 16-мегапиксельную фронтальную камеру с независимой вспышкой. Доработали в компании и программную начинку — функция автоматической ретуши «себяфотографий» в комплекте с фирменным ПО.

Гаджет получил уже классическую для семейства диагональ экрана в 5.5 дюймов с разрешением 1280 х 720 пикселей. Дисплей покрыт защитным 2.5D-стеклом. На тыльной грани корпуса «все как у всех»: одинарная 13-мегапиксельная камера, вспышка и сканер отпечатков пальцев.

Аппаратная начинка не может похвастать чем-то выдающимся: средний по мощности процессор Snapdragon 435 + Adreno 505, от 2 до 4 ГБ оперативной памяти (зависит от комплектации) и от 16 до 64 ГБ встроенной (зависит от комплектации). В смартфоне установлен аккумулятор емкостью 3 080. мАч.

Xiaomi представит на рынок три цветовых решения смартфона: золотой, розовый и серый. Модификаций будет ровно три:

  • Redmi Note 5A 2 ГБ/ 16 ГБ — $105;
  • Redmi Note 5A 3 ГБ/ 32 ГБ — $135;
  • Redmi Note 5A 4 ГБ/ 64 ГБ — $179.

Смартфон разительно отличается от всего семейства Redmi Note, уступая моделям, выпущенным еще несколько лет назад. Но, как говорится, «цена решает».

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. Фронталка и правда шикарная, но вот защищен он так себе. Мне кажется, один неудачное падение и дисплей можно будет менять. В таком случае дешевле будет взять защищенное устройство, например AGM A8, он и стоит недорого и удары выдерживает.

  2. Готфрид Водемон:

    У вас прям пиар-акция AGM A8:)

Добавить комментарий