Xiaomi в сентябре продала 10 млн смартфонов

Xiaomi в сентябре продала 10 млн смартфонов

Китайцы на подъеме

Xiaomi продала 10 млн смартфонов за месяц, установив личный рекорд. Об этом в китайской социальной сети Weibo сообщил генеральный директор компании Лей Джун (Lei Jun). Теперь у производителя новая цель — продать 30 млн смартфонов в четвертом квартале.

Причины роста продаж — высокий спрос на модель Redmi Note 4 в Индии и грамотная стратегия продаж в Китае и в других странах. Xiaomi использует онлайн-каналы сбыта и открывает фирменные точки продаж, чтобы потенциальные покупатели могли приходить и смотреть устройства перед покупкой. Только на родном рынке в этом году начали работу 200 новых магазинов.

Высокие продажи позволили Xiaomi занять второе место на рынке смартфонов в Китае. Производитель опередил Vivo, Oppo и Apple, но уступил Huawei. В Индии компания тоже на втором месте. Рыночная доля в этой стране составляет 14%. Чаще китайских смартфонов там покупают только устройства Samsung. Разрыв с ближайшими конкурентами из Micromax и Karbonn Mobiles огромен.

11 сентября Xiaomi представила 5,99-дюймовый безрамочный Mi Mix 2. Устройство работает на процессоре Snapdragon 835 и оснащено 6 или 8 ГБ ОЗУ в зависимости от модели. Есть три варианта накопителя — на 64, 128 и 256 ГБ. Радует стоимость смартфона — базовая конфигурация доступна за 420 долларов.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий