Xiaomi выпустит смартфон, похожий на iPhone X

Xiaomi выпустит смартфон, похожий на iPhone X

Ctrl+C + Ctrl+V.

Китайские инсайдеры опубликовали шпионские снимки безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2s. Аппарат отличается от предшественников и напоминает iPhone X, выпущенный Apple в начале ноября.

Вероятно, в Xiaomi решили, что устройствам компании не хватает какой-то отличительной черты и скопировали выступ в верхней части юбилейного десятого iPhone. Вместо привычной рамки, там появилась небольшая панель с микрофоном, фронтальной камерой и сенсорами. Благодаря такому дизайну, инженеры уменьшили нижнюю кромку и увеличили полезную площадь экрана, хотя как c «монобровью» будут работать приложения на Android — непонятно.

 

Чтобы программа или игра работала на весь экран, разработчику придется оптимизировать ее под Xiaomi Mi Mix 2s. Вряд ли многие станут это делать ради одной модели китайского производителя — они не спешат адаптировать софт даже под Essential Phone «отца Android» Энди Рубина.

Фотографии новой модели Xiaomi заметили в китайской социальной сети Weibo. Советуем отнестись к ним с осторожностью — официального подтверждения работы над новым устройством от компании пока не поступало.

В середине октября Xiaomi представила доступный смартфон за 90 долларов — Xiaomi Redmi 5A. Обновленный Mi Mix 2s вряд ли будет таким дешевым, но и характеристики получит, как у флагманов других производителей.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий