Xiaomi выпустит смартфон с «голым» Android

Xiaomi выпустит смартфон с «голым» Android

Никакого MIUI и фирменных оболочек.

Пользователи Android-устройств, предпочитающие относительно часто менять смартфоны, нередко сталкиваются с проблемой привыкания к новой операционной оболочке. Huawei активно продвигает надстройку EMUI, Meizu — Flyme, Xiaomi — MIUI. У каждой оболочки свои особенности, свои тонкости в работе. Понимая это, Xiaomi решила поддержать инициативу Android One и готовит смартфон на «голом» Android.

Еще летом 2014 года Google заявила об открытии программы для OEM-производителей Android One. Цель, которую преследовала компания, — поддержка производителей, выпускающих недорогие устройства и нуждающихся в стабильной операционной системе с регулярными обновлениями.

Судя по слухам, Xiaomi решила выпустить первый смартфон в собственной линейке, который будет работать на «чистом» Android без оболочки MIUI. В качестве основы для модели Xiaomi A1 (предположительное имя нового устройства) инженеры выбрали представленный в конце прошлого месяца Xiaomi Mi 5X с двойной камерой.

Учитывая, что Xiaomi A1 получит одно из главных преимуществ флагмана линейки, да еще и будет комплектоваться чистой операционной системой Android, у компании есть все шансы в очередной раз пленить рядового покупателя. Если верить инсайдерам, то модель A1 рассчитана на индийский рынок, а значит ценовая политика на смартфон будет более чем лояльной.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий