Xiaomi выпустит смартфон с камерой на 108 МП

Xiaomi выпустит смартфон с камерой на 108 МП

Такой «фотоаппарат» могут установить в Mi Mix 4.

Пока мы ожидаем появления смартфонов с 64-мегапиксельными камерами от Redmi и Realmi компания Xiaomi уже готовит еще более невероятные камерафоны с датчиками уже на 108 МП. Об этом представители китайского гиганта заявили на конференции Future Image Technology Communication в Пекине.

Xiaomi открыла свой новый магазин в Tmall — там будут самые большие скидки

Как и в случае с 64-мегапиксельными сенсорами, поставками «монстров» на 108 МП займется Samsung. Новейшие «фотоаппараты» ISOCELL, которые, по мнению инсайдера Ice Universe, установят в смартфоны Xiaomi Mi Mix 4, смогут снимать в разрешении 12 032 х 9024 пикселей.

По словам главы Xiaomi Линь Биня, презентация гаджета с продвинутой камерой состоится в самое ближайшее время. Но точной даты он не назвал.

Пока же мы ждем появления девайса с 64-мегапиксельной камерой от Redmi, дочерней компании Xiaomi. На конференции Линь Бинь подтвердил данные о том, что новинку оснастят 1/1,7-дюймовым датчиком ISOCELL Bright GW1 от Samsung с поддержкой технологии Tetracell, благодаря которой в темное время суток можно будет получить качественные фото в разрешении 16 МП.

Смотрите также:

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий