Xiaomi высмеяла своих же клиентов в попытке задеть Apple

Xiaomi высмеяла своих же клиентов в попытке задеть Apple

Неоднозначный ход пиарщиков.

Китайская компания Xiaomi запустила серию рекламных роликов для продвижения своего нового смартфона Mi 9T. В промовидео, выпущенных под названием Beware The notch («Берегись выреза»), компания высмеивает пользователей смартфонов с обрезанной по бокам верхней рамкой, как у iPhone X.

Xiaomi высмеяла своих же клиентов в попытке задеть Apple

По сюжету роликов, стоматолог, парикмахер и визажист так сильно отвлекаются на вырезы в верхней части кадра, что допускают серьезные ошибки в своей работе. Таким образом Xiaomi высмеивает пользователей смартфонов с «челкой» — обрезанной по бокам верхней рамкой дисплея.

В своей рекламе Xiaomi пытается задеть владельцев iPhone X, iPhone XS и iPhone XS Max — самых популярных смартфонов с «челкой», которые и положили начало моде на такую верхнюю рамку. Однако поклонники Xiaomi остались недовольны. Компания, по всей видимости, забыла, что ранее выпустила более 10 разных моделей смартфонов с «челкой». Более того, актуальный флагман Xiaomi, смартфон Mi 9, имеет небольшую «челку» на дисплее.

Что касается продвигаемого компанией смартфона Xiaomi Mi 9T, то у него фактически нет верхней рамки. Фронтальная камера в устройстве выдвигается из верхнего торца. Смартфон только поступил в продажу, поэтому о долговечности используемого механизма отзывов нет.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий